Здравствуй, Мири, новый год!

16.III.2016 16:10

мири пухна

Стоит немного отвлечься и не посмотреть в прямом эфире горные лыжи, как белый цирк преподносит очередные сюрпризы. Австрийская молодая поросль Мирьям Пухнер одерживает первую победу в карьере, Елена Куртони в спуске (sic!) забирается на подиум, первый в карьере, то-то я задумался... Не сюрприз только опять второе место Фабиенн Сутер, сезон классный. Но почему нет победы?????, ведь раз за разом отставание минимальное... Ну, понимаете, ничего не имею против сегодняшней победительницы или той же Конни Хюттер, но Фабиеннку я люблю с тех пор, когда Пухнер и Хюттер еще под стол пешком ходили. Ну, или все-таки столешницу иной раз задевали мимоходом.

Ну чего, отсутствие Феннингер не надолго смутило австриачек, я считаю, что сезон вышел неплохой. Не фе-фе-феерический, но очень качественный.

И да, увы, но я считаю, что отсутствие Вонн на соревнованиях идет на пользу молодым (и не только) талантам. Ну продула с перепугу Ларця, Виктория, Тина etc сегодня, кто-то бы сомневался, что Вонн в кондициях не уцепилась бы за первое место пьедестала? Как три пальца о глетчер. Никаких Пухнер, Хютттер, Гутттер-Шмутттер, только Вонн вонн вонн вонн вонннн. Я не хейтер Линдз (хоть ее повэдинка часто меня бесит), но я болею за спорт, широкий охват, проявление и выявление молодежи, славную поступь ветеранов, и разящие многокомпонентные дуэли находящихся в расцвете. Лындзи — великолепная свободная женщина, жила бы в удовольствие да не парила мозги всем подряд. И себе в том числе. Вот она надысь завывала, что ей скучно. Да займись чем-нибудь, да хоть снукером и стендовой стрельбой. Мир охвати, с такими деньжищами... Ну или Книжки правильные почитай, в Антарктику смотайся, на Марс слетай. Ледяные шапки плюс минус гравитация, там может быть классное катание. Вот и гуляйте, барышня.

Тем не менее, Вонн притарабанилась получать глобус за даунхилл. Так ей хочется внимания, жалости к себе, это просто жалко у пчелки. Серьезно, друзья мои, такая женщина, а никто по настоящему не приголубит. Я имею в виду не перехитон со всякими нег... Ой. Э... Гражданами САСШ. А действительно хорошее теплое нежное чувство. Настоящее не купишь за призовые и не набросаешь кубками и грамотами. Но это не значит, что надо ожесточаться и быть стервой. Принимай и отпускай. Иного не дано.

даунхилл 2016

В спусковом малом зачете Вонн догнать уже никто не мог, но Фабиенн обошла Ларису Юркив, переместив ее на третье место. Тем не менее подиум для канадки — это хорошее достижение и скрасит ей разборки с обострившимися старыми травмами. Держу кулаки за Ларису, я очень хочу, чтобы она продолжала хорошо выступать и наконец выиграла что-нибудь большое. Она этого заслуживает своей тяжкой работой и терпением.

даунхилл 2016

У мужчин в спуске и его зачете многое решил случай. Вчерашнее падение на тренировке Доминика Париса, скорее всего, не позволило тому побороться за высокие места. Что автоматически открывало дорогу Петеру Филлу к глобусу. Итальянскому ветерану было достаточно набрать очки. И он это сделал, потеснил отсутствующего (но высоко летающего над Холменколленом в хорошем смысле этого слова, не так, как над Китцбюэлем..) Свиндала, коего наравне с успехами преследуют горькие неудачи... Что не умаляет заслуг заслуженного итальянца. Я очень рад, что глобус достался Филлу. А также доволен победе Беата Фойца... В свое время он очень близко был от завоевания большого хр. глобуса, но хиршеровские звезды распорядились иначе. Как знать, выиграй тогда Беат общий зачет, может быть и не было бы у нас пятикратного подряд Хиршера? Четырехкратный был бы, хе. А может быть — и вообще исчез бы, растворился в зачетах травм и коллизий, сколько таких талантов мы недосчитываемся?.. Ох уж эти дуновения крыльев бабочки на сокрытой от мира чистейшей поляне густейших джунглей. Качнется крылышко в правую сторону — и целая Австрия пролетает. Но не качнулось...

P.S. А эта картинка греет душу :)))) куш, мазе, йелушич

Dada Merighetti beendet Karriere mit Kreuzbandriss – Paris verzichtet auf Super-G Start https://t.co/y916LcvGUJ pic.twitter.com/DeBQ8NSoFg

— Skiweltcup.TV (@skiweltcup_tv) March 16, 2016

Нееттттт... Noooooo....((( Ох, еперныйжетятр... Блин...... У Дады Меригъетти даже финальный старт карьеры получился травматический. Сколько их у нее было! Держись, дорогая Даниэла! Выздоравливай, пусть на гражданке неудачи обходят тебя стороной! ♥♥♥
Жду записи соревнований на торрентах, посему новости узнаю по мере поступления ленту..

Небольшой flashback в Ясну

16.III.2016 01:00

В поисках тех самых фотографий наших любимых сильнейших слаломисток мира я наткнулся на сайт автора (некто Мартин Врабко) всего этого дела. Где и был вот этот рекламно-красиво-познавательный «фильм». В котором содержатся крупные планы, вот такие изумительные. Три для примера. Венди Холденер, Фрида Хансдоттер и Микаэла Шиффрин.

Идея суперская. И ...Вот очень выигрышно смотрятся фотографии Микаэлы и Фриды без традиционной «сплошнозубой» улыбки. И загадочная легкая улыбка Венди получилась здорово. ...Фотоулыбки не каждый может выдавать с выигрышем для себя и значат они немногого. А вот показать на фото что-то помимо зубов — это очень важно. Ну…

ясна, слаломистки, венди, фрида, мика, и другие ясна, слаломистки, венди, фрида, мика, и другие ясна, слаломистки, венди, фрида, мика, и другие

Добавлю сожаление, что демонстрировали нам только слаломисток, а фотографировали и гигантисток. Тину Вайратер, к примеру, Ану Древ… Этот фотограф таким сокровищем обладает, сам, возможно, того не осознавая. Как говорил актер Тихонов о своем Штирлице: «Просто работа».

Лара vs. Венди

15.III.2016 22:37

@WendyHoldener + @Laragut 100% Freude. Eine "gegen" die andere 100% schade 😉 #swisspower https://t.co/yi8DAIrRqB

— Lara Gut (@Laragut) March 15, 2016

Über 10'000 haben gewählt: Wendy schlägt @Laragut im Herz-Duell! https://t.co/yGm6WUikDE

— Patrick Wyss (@Wyss3Wyss) March 15, 2016

Что за странное стремление у людей к размежеванию? Что за странный опрос, кто больше нравится, херц-дуэль, понимаешь: Лара или Венди? Я бы лично не смог выбрать, а я даже не швейцарец (увы)). Это же великое счастье болельщика и гражданина, видеть многочисленных представителей своей страны на высших ступенях международных соревнований. Как по мне, если уж вдруг пытаться выяснить мм... что-то подобное, то нужно смотреть только на результаты, спортивные и не более того. Вот там, ранее, я призывал голосовать за Ларису, но этот призыв основывался не только и не столько на моей к ней симпатии, сколько и на ее прекрасных результатах по сезонам, которые были заметно получше, чем у той же М. М. Ганьон, вплоть до ее недавней победы. А если бы там спрашивали, кто больше нравится, я бы не стал принимать в этом участие, мне обе они нравятся, а еще М. П. Префонтан, например, которая выступает просто ахово. И что? От этого она мне не перестанет нравится, но атлетом года ей не быть, с моей точки зрения. А тут...

Люди, увы, любят противостояния, перепалки, ссоры, скандалы, драки... Если не сказать похуже. А мне лично хочется, чтобы хотя бы в спортивной среде было просто здоровое соперничество на дистанции и теплые человеческие отношения вне ее. У швейцарок с этим все в порядке, как мне кажется. И не надо вносить раскол в их симпатичную и набирающую силу команду. Это прекрасно, когда много ярких звезд сияют, не затеняя друг друга.

Николь и девчата

15.III.2016 17:00

Gratuliere den Mädels und danke fürs coole Foto 😃 #worldcup #garmischpartenkirchen #selfie #skiing #winners #laragut #viktoriarebensburg #lindseyvonn #skialpinwoman

Фото опубликовано Niki Hosp (@nikihosp)

Наконец-то нашлось то мифическое селфи из Гармиша. И инста Николь Хосп, соответственно. Ура!

Female Alpine Athlete of the Year: Larisa Yurkiw!

14.III.2016 18:40

Yeeeessss! Лариса победила! Урааа!