Тина Мазе и София Годжиа

23.X.2016 17:45

зельден, тина мазе, софия годжиа, goggia, maze

Да, вот только так, в медиасетях различных можно нонче узреть великолепную Тину Мазе. Ну... Я расстроен, я действительно с горя (смейтесь сколько влезет) обрил голову, но желаю Тине всего самого самого самого. Что она хочет — пусть сбудется. Вы уж извините, я не собираюсь сдерживаться и кривить социально индифферентную лыбу. Да.. как это... «Прощай, моя любовь! Судьба разлучает нас, но в моем сердце ты будешь жить вечно!» Щщет.. Вот же зацепила югославка (они такие, я уж знаю)... почитай, как..... миллиард лет назад... Не думал, что. Идет все. Идет..

София Годжиа мне очень нравится. А вот как =Годжа= — мне не нравится транскрибировать. Годжиа — Борджиа. А? Зачетно, я шшитаю, так лучше, не суть. София, если бы не травма(ы), давно заняла бы одно из наивысших мест в элите горнолыжного спорта. Чего ей и желаю. Что поделать, время неумолимо, все меняется и надо адаптироваться. Фанатский список должен держаться на плаву изо всех сил. Иначе что? Без горных — никак. Одна отрада...

Зельден—2016 берет Пинтуро

23.X.2016 15:05

зельден, алексис пинтуро

Пинтуро! Обыграл Хиршера! Никакого удивления, но приятно же. Нойройтер отлично поборолся, и наградой ему третье место. Классный был гонк. Конечно, если бы Хиршер грубо не ошибся, все могло быть иначе, но мне кажется, Алексис своего бы не упустил. Было бы не –0.70с, а –0.13, к примеру.

Тед Лигети совершил примерный камбэк с 14-го места, явно ему не идущего, на более пристойное 5-е. Совершенно неподражаемый нижний отрезок трассы. Мастерство не пролечишь.

Норвежское лыжное руководство призывает к смиренности

23.X.2016 10:00

бьерген и йохауг, норвегия, допинг

«Координатор» норвежской сборной Ульф Мортен Ауне призвал своих подопечных лыжников и лыжниц вести себя «скромнее» по отношению к конкурентам. Не давить массой, что называется. Что-то вроде: «где можно сделать шаг вперед, лучше сделать назад». «Мы великие и у нас есть результат. Но мы не должны топотать как Кинг-Конг, мы обязаны быть очень бдительными в теперешний момент». Так что этой зимой мы сможем наблюдать «самоцензуру» непобедимых. Стратегия не меняется, меняется тактика, переждать волну. Чтобы потом сказать, «мы вам подарили», как Армстронг — Пантани...

Темные дела норвежских лыж меня очень удивляют (и печалят, не скрою). Вот натура моя старомодная не может понять, как неправедная, бесчестная победа может согреть. Или вместо побед согревает аквавит? Или имеется препарат, компенсирующий моральные айсберги... Или чего похуже? Есть мнение, что за совесть отвечает определенный участок мозга. И если он очень развит, поможет живительная трепанация... Я полагаю, что, в грядушие высокоразвитые эпохи, всем рожденным младенцам станут автоматически этот участок примораживать. Чтобы жилось хорошо и беззаботно. От чести-совести одни проблемы.

Вот и появляется некий интерес, как они будут себя вести, как амбициозные спортсмены примутся поддаваться... Какая будет идти внутренняя борьба внутре всех этих фалл и нуртугов, и смогут ли они следовать заветам партии и правительства. Или наплюют и станут саботировать вышеуказанное указание. Чем не интрига?

Ларця! О, йе!

22.X.2016 15:00

lara gut, soelden, win, 2016

Отличный открывающий сезон этап. Блистательная победа Лары Гут, конечно же, изрядно скрасила мне провал шведок. Ну, ладно, но за Кайсу, разменявшую 5 на 20 обидно.. А так — супер. Лара в отличной форме, полезно обучаться новым фокусам и расслабляться, когда надо, на теплых морях подводным плаванием или шоппингом, что она успешно и делала. Брава, Ларця. Микаэла Шиффрин тоже в порядке, второй рез. Впереди Леви и потенциальное лидерство в кубке мира. И Марта Бассино порадовала сборную и меня, после провала Бриньоне. София Годжиа тоже весьма мощно сделала вторую попытку. И Кирхи, солнце, просто блеск. Зимний день номер один удался.

lara gut, mikaela shiffrin, marta bassino, soelden, podium, 2016

Если поворчать. В совершенно аховой форме находятся: Тина Вайратер, Фрида Хансдоттер, Нина Лоезет, обе сестры Куртони. М.М. Ганьон тоже там же, примерно. Надеюсь, с третьим забросом невода, я напишу какой-то вменяемый обзор.

Да-а! si-yes-si

Кветчуем далее. А еще я не понял, что за нафиг за новая форма у французской команды?! Тессу, кстати, с пристойным 6-м местом. В целом, кроме швейцарок, и пожалуй, канадок с немками, все сборные формальный дизайн сменили. В кое-то веки австрийская форма мне пришлась по некоторой части души (в особенности на Кирхи)). Шведы, наконец, переосмыслили в правильную сторону свой концепт, итальянцы сделали елочку, наверное псевдокарбоновую, но издали от франц. не отличишь. Словенская форма с несимметричной задней полосой — ужасна. Но они никогда не.. Тина Мазе, являясь отъемлемой частью сборной, лет шесть наверное носила свое собственное обмундирование. Но теперь ей в этих кожанках больше не скрипеть. Хоть ее вылавливает камера в толпе, и сюжеты не прекращаются, отныне она уже отъемлемая часть и всего горнолыжного спорта. В знак сего изумительнейшего события обрею голову... Так, попытка не прошла, обзор не пишется.

Календарь самого важного... Кажется...

21.X.2016 18:20

oh yeh, show must go on

Не считая ЧМ в Санкт-Морице, занимающего значительную часть февраля, календарь сезона в дамском горнолыжном спорте таков (позволил себе инвертировать скрин, для вящего неконтраста)). Финал состоится за океаном, интересно, как нынешнее поколение сможет противостоять двум (четырем т.с.) пересечениям Атлантики и трансазиатскому турне. Тренировка корейской олимпийской трассы вслед за прошлогодними мужиками запланирована.

...Чтобы хоть как-то сэкономить нервы и все такое, я для себя выбрал меланхоличную стратегию: «ничего не ждать». Ни от кого. Касается не только горных, не только спорта...