Жасмин

23.VIII.2019 00:15

jasmine

jasmineflury

Не мог пройти мимо. Жасмин Флюри, из горнолыжного сонма любимых швейцарок, во время маунтинбайкерской тренировки надыбала энное количество обабок. Надо думать, что это боровик? Скриншот псевдовидео (обычная недвижущаяся картинка, на которую накладывается нечто шебуршащееся - вдс, гм, гриб в пальто) из инстаграмных историй. Самая неудобная штука, какую я вообще наблюдал в соцсетях. Но народу почему-то нравится. Ну так вот, грибы были доставлены в целости в карманах веломайки, а потом нещадно пошинкованы ножом и зажарены. Учитывая, что оные принадлежат к загадочному и малоизученному третьему царству природы — вопрос о жестоком обращении открыт.. (Хотя шутки такого рода предельно кислые нынче.. коль скоро леса Земли тают на глазах, без всякой реакции сытой общественности. А впору во все набаты бить... Но всем — как всегда. Как будто есть запасная Природа).

Вообще, с поразительной легкостью и в поразительном масштабе в наше время уничтожаются невосполнимые ценности: и гуманитарные, и культурные, и природные. Не покидает ощущение, что человечество уже в плоском штопоре, из которого не вылететь, не вырулить. Участь динозавров можно и повторить, только с бóльшим шиком, прихватив с собой и всю биосферу.

А хотел про веселый швейцарский грибок...

Tears..

17.VIII.2019 20:15

stephi brunner

stephi94brunner

Не с таких новостей хотелось начинать обращать взоры в стороны зимних забав. Любимейшая Штефи Бруннер, едва вернувшись (всего месяц назад) к тренировкам после травмы, полученной еще в самом разгаре прошлого сезона, снова порвала ACL в левом колене, третий раз подряд. Сезон надежд и возвращений перечеркнут. В который раз можно печально повторять: мало таланта, мало работоспособности и хороших баз — везение, когда оно есть, составляет, порой, чуть ли не ВСЁ в карьере спортсмена таких опасных видов, как горные лыжи и тому подобное рискованное, силовое, аутдорное.

В дополнение к новости, опечалившей Австрию, новость, опечалившая Францию. Аделин Бо-Мунье, выйдя на снег после своей травмы, осознала, что больше не может нагружать ногу на полную мощность, что означало и означило конец карьеры... Которая, казалось, начала расцветать в прошлом году. Вот так вот. Такая фигня, дорогие друзья.

28.VIII.19 Каппауэр опять. Эыэыф..

Милан да Кортина примут Олимпиаду 2026

24.VI.2019 19:15

милано кортина

Coninews

Я доволен (я не хотел, чтобы был Стокгольм, по разным причинам), хотя мне, в целом, фиолетово. Другое дело, что — интересно, как принималось решение, взятками или безотказным влиянием структур энного толка? Хе-хе. Тут жирно празднуется этот «олимпийский день». Пф, олимпизм настолько дискредитировал себя и весь спорт за последнее время, что отмечать впору этот «праздничек» только лично заинтересованным в профите и всех остальных управляемых мутно-золотых потоках. На мой взгляд, =олимпийское движение= исчерпало себя и ныне являет печальный, костный, коррумпированный, гнилой атавизм, не в последнюю очередь превративший спорт в нечто, вызывающее бесконечные фейспалмы и беспрерывный стыд.

Отака, малята, ця...

Судя по соцсетям и проч., шведы, ан масс, сдержанно довольны, хотя опасаются, что деньги все равно разворуют, но есть надежда, что не все. Им, конечно, виднее — как у них воруют, но, я полагаю, что они не понимают (и хвала ихнему доброму б-гу), что такое дерибан державних коштів... *тяжко вздыхает, силясь нащупать упавшую под стол иронию*

И — да, я не уверен, что здравомыслящий человек может радоваться, что в его гос-ве состоится столь многопланово затратное и растратное мероприятие как Олимпиада. Даже если это развитая страна первого мира.

Кайсан

20.VI.2019 13:00

кайса работает

skiteamswedenalpine

Вот что меня порадовало этими днями — Кайса Клинг появилась в поле зрения, работает со шведской молодежью. Выглядит очень хорошо в разных смыслах. Я надеюсь, это именно то необходимое занятие, которое помогает ей преодолевать проблемы ментального здоровья. Видимо, работа со взрослой скоростной сборной, что анонсировалась перед прошлым сезоном, как говорится «не пошла». Психологически трудно подойти к той же реке, где недавно еще вволю плескался, и не мочь даже погрузить кончики пальцев. Сейчас — совсем иное. И я очень рад. Успехов, Кайса!

Ильва???!!!

18.VI.2019 02:40

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Training, sun & some dirt make a pretty good combination! 🙌🏼🕶

Публикация от Ylva Stålnacke (@ylvastalnacke)

Почти три месяца наблюдаю в инсте И. С. вот это... Не выдержал и нарушил хиатус зимнего бло. Признаюсь, она меня уже перестает восхищать и начинает пугать данным неуемным закачиванием. Вот, честное пионэрское, я шампанского куплю, если Столнаке хоть раз в будущем сезоне попадет в 10-ку на кубке мира.

А если еще побурчать, то я понял, что мой неуемный интерес к шведской сборной держался исключительно за счет Фриды Хансдоттер. Причем на 95% как спортсменки. Потому как, уж пардон, как «гражданская фигура» она зело скучна, в чем я, невольно, не преминул убедиться, наблюдая ее на дембеле. Увы, так бывает. Кумиры уходят на гражданку и всё. Обычные мещане, унылые до зубового скрежета. Действительно неординарные многогранные привлекательные личности попадаются крайне редко. Я не говорю, что это =плохо= или =разочаровывает=, это просто данность.

И да. Как ФИС сам себе вправил мозги — не ясно, но мы имеем в календаре будущего сезона не 0 а целых 4 комбинации, плюс ЧМ 21 года все еще будет содержать медальные розыгрыши в этом виде! Так что, Вендя с Пинтурцом — не последние великие комбинаторы в истории. Надо думать, что вот теперь Шиффрин серьезнее отнесется к АК. Так что, Вендя, последнюю радысть отымутъ. Тем паче, что еще и Влхова голодная.

Ильва!

02.IV.2019 18:10

Посмотреть эту публикацию в Instagram

It's summer over here! 👋🏼😎🌴 Our legs is doing the job in the slope, so me & @emeliewikstroem did a little upper body workout this afternoon! 1-10 of Ring dips, push ups & pull ups! 😌

Публикация от Ylva Stålnacke (@ylvastalnacke)

C уходом на пенсион Фриды Хансдоттер, место любимой шведки займет не кто попало, вот эта зело атлетичная барышня из проваливающе-передвигающегося заполярного города Кируна (жадные консорциумы так выработали недра, что город буквально летит в тартарары). Ильва Столнаке. Я хочу сделать легкий акцент, невзирая на громаднейшую эстетику и мощь этих и других упражнений (и большую ее любовь к работе с отягощениями вообще) у Ильвы. Шиффрин, наверное, не делает и десятой доли вот этого, но все равно выигрывает. Может немного пересмотреть тактики подготовки? *встает с дивана, хрустит спиной и пересаживается в кресло*

Опять же, пока Шиффрин катается на яхтах с излишествами нехорошими — Венди Холденер пашет на ледниках. А эффект все равно не заметен... А Петра Влхова ест что-то из черных пакетиков без маркировки. Эффект заметен... Размышления на межсезонье...