Рау..

27.II.2020 20:00

раубичи, золото, украина

ЧЕ. Не чтолибокак. Ну вот обязательно надо было... Подпортить. Типа праздник. Награждение, в первую очередь Украины золотом, в смешанной эстафете не состоялось по причине удовлетворенно-неудовлетворенного протеста Беларуси по поводу дисквала норвегов. Сначала говорилось, что норвежский тренер вытолкнул беларуса с трассы, потом, поразмыслив, решили, что норвежский уже биатлонист помешал беларусу на трассе.., что дальше, кто дальше? Множественные путанные объяснения, ну, это в стиле, ну... той страны... Не ожидал от беларусов такого (хотя с чего бы?), так нужна медаль? Теперь только совковые сборные будут ездить в Раубичи за стипендиями от министерств и ведомств... Зачем??? Тем более, никаких доказательств (норвежец, в любом случае, чувствительно превзошел беларуса на оставшейся части дистанции, так кто кому трассу не... по той ленточке несчастного снежка... уф), кроме слова #техкоторыхнигденет. Ну... Хорошо, что Дима Пидручный от них далеко убежал, вроде подкопаться не к чему. Я надеюсь. Эх, бабло проестся, а стыд останется. Или оный сейчас никого не пробирает?

Решение по встречной апелляции Норвегии будет в полночь. Угагагагага.. Сюжет для готического романа. Виноват во всем призрак дворецкого... чье там именьице близ Раубичей до исторического материализма располагалось? Тышкевичей?

Если есть видео инцидента... Нет вопросов — неспортивщина. И дисквал. А если слова братьев против одного буржуя на фоне суровых глав на трибуне... Ну, пардоньте, гм, братья. Пруф он и в Раубичах пруф. По крайней мере, в рамках официальных организаций типа ИБУ. Не сочтите, просто ненавижу совковую мухлёвку, не только больших, но и малых форм, как в данном случае.

22.02 Не дожидаясь 12-ти. Норвегия опять третья снова. Второй раунд? ...Эх, стоило городить этот вертеп? Тоска зеленая. (А ведь если по чесноку, Бочарников тактически проиграл свой этап, запорол себя перед стрельбой, не справился с ней, и все, потом осталось только ёрзание по догонялкам... и вот эта сомнительная попытка выгрести бронзу постфактум, руками посторонних лиц. Достоинство, в часы побед и поражений, это хорошая штука, хотя ценность ее утрачивается, как ни печально). И да, если бы в такой, ээ, гиперэмоциональной ситуации оказался украинский спортсмен, я бы высказал все то же самое. Есть этика, есть контактная борьба, есть доказательная база, есть правила, пусть есть и горечи поражения, только ждать, что кто-то прикроет, раз «верховные» на трибунах сидят, лучше не надо.

Много неприятных наблюдений, омрачивших золото. Спасибо за ЧЕ, Беларусь.. С одной стороны с грустной иронией, с другой — от души, за повод для обеспечения стипендиями от государства нашим биатлонистам. Биатлон у нас все такой же советский. Зарабатывать на кубках мира пошло, это, фу, коммерческие старты, а вот Чемпионат Е. — самое оно, чинно, блаародно, по-старому. Там и сидим.

А обидный факт в том, что заслуженный победой гимн Украины так и не прозвучал в... «Раубичи-Минске»... Но Дима с флагом финишировал! Дорогого стоит!! БРРРААВОООО!

Слава Україні!

Отпустить и вернуться

27.II.2020 15:00

finding ways to hold you, still pic.twitter.com/oOsPic7Kqv

— Mikaela Shiffrin (@MikaelaShiffrin) February 27, 2020

Мика.. Не мучь себя и.. отпусти его...

...

...

... Лучше возвращайся, занимай себя работой, смени обстановку, вывези близких из дома скорби. Так будет правильней для всех.

Федерика

23.II.2020 18:15

brignone, crans montana

fantaski.it

Да, Федерика Бриньоне — великая комбинаторша! Две блестящие попытки и — победа, вторая победа в сезоне в этой дисциплине и 15-я юбилейная в карьере. Не говоря уж про исторический выход в лидеры общего зачета. Чего никому не удавалось при лидирующей Шиффрин, в особенности накануне марта. Да.. Все это изрядно наполнено черпаками древесно-перегонных продуктов, но уж точно — Феде в этом не виновата. Шиффрин, возможно, сезон закрыла. А Влхова не справляется со второй подряд комбинацией, в этот раз сойдя на любимом слаломе. Две потенциальные победы (чего скрывать) она упустила. А 200 очков — это 200 очков. Так что — борьба за БХГ обострилась. Впереди технические виды, где, в целом, Федерика способна набирать приличные очки и удерживать лидерство. Тем лучше. Тем интереснее. Брава, Феде, брава! (Ах да, до Офтершванга тут же еще этап с суперджи и комби! в Ла Тюиле).

Похвалю Франциску Гритш (2-я) и пожурю Венди Холденер. Уж на подиум надо было забираться.. Она ведь в слаломе не только не отыграла, а дополнительно набрала отставания. Чудеса в решете.

P.S. Хочу добавить, я сегодня (24-го) ночью честно пытался посмотреть записи комбинации, которая, как известно, проходит в «обновленном» формате: вторая слаломная попытка не идет реверсно — как обычно было с 30 по 1, а как есть, первые стартуют первыми, Бриньоне, Влхова, Ледека, Ортлиб итд. Т.о. хоть какая-то интрига и предвкушение исчезают после первых трех—пяти номеров! Поскольку дальше идут ни на что не претендующие аутсайдеры с гигантскими гандикапами. Все зевают и отворачиваются. А «реверс» ведь с каждым заездом создает борьбу за промежуточное лидерство, вводит динамику, способствует продвижению, дает иллюзию надежд и реальные отыгрыши. Это настоящая спортивная борьба.

А то, что сделали в этом сезоне — нифига не «пакращення», и, кажется, сделано сие намеренно, чтобы окончательно добить комбинацию. Мол, мы пошли у вас, протестующих, на поводу, но только посмотрите!, это багно никому не интересно!, зрители по наливайкам горячительное пьют! Так в неприглядном реале и делается: сначала что-то хорошее доводится до разрухи, а потом прилюдно демонстрируется, как всё, тлять, сгнило и не представляет ценности, затем оно сносится и застраивается — под бурные овации имеющих с этого профит, заглушающие протесты разумных, коих всегда меньшинство, и голос их вопиит в пустыне сытого пофига и алчной глупости...

P.P.S. Сколь ни печально, коронавирус — забота не только дальнего востока, но и альпийской Европы отныне. Распространение вируса в Италии ставит под вопрос проведение упомянутого этапа в Ла Тюиле и даже — если дела пойдут совсем хреново — финала сезона в Кортине! Уф. Официальные лица Ломбардии уже заявили об отмене соревнований как минимум на неделю вперед — до выяснения. Интересно, как скажется это и на велосезоне? Мало хреновой погоды, дак еще и пробуждаются вирусы. Но не удивляет, совсем, это скоро перестанет быть «атипичным» — увы — для человечества. Доигрались. Некого винить, кроме самих себя.

Бронза!

23.II.2020 12:15

украина, чемпионат мира, бронза

biathloncomua

OMG! Вот это действительно сюр-приз. Украинская команда занимает третье место в женской эстафете Чемпионата мира по биатлону в Антхольце!! Браво, дорогие барышни, БРАВООО!!! Но, при всем моем уважении и радости — не ожидал. Сезон не давал таких надежд. И этот блестящий результат скорее вопреки всему. О, эти милосердно встающие звезды...

Я вчера, приехав после плотной велопокатухи, решил не лазить в интернеты, дабы не расстраиваться. Честно говоря, на биатлон у меня давно нервов не хватает, я стараюсь не смотреть (не только из-за результатов, сколько из-за «команды» (женской), состоящей из отдельных фрагментов и бессистемных перспектив на хоть что-то в будущем... И этот прекрасный результат опять замаскирует необходимость реформирования, которое назрело так давно, что и не вспомнишь.. Вот видите, как прет, стоит только задеть. А я ведь не собирался и начинать.. Ибо бессмысленно). И уж, тем более, обхожу десятой дорогой когда-то любимейший сайт biathloncomua, продолжающий быть филиалом «срушки» отвратительноизвестной, как по составу ориджина и симпатий главенствующих ораторов, так и по безграничной взаимолюбви в простынях обсуждений. Как-то раз, когда известный эпотлонист выиграл, случайно затянуло читать, на многие дни вперед настроение испортилось. Ых... Но сие «коленце» с этим сайтом было и до «собачки» и после оной тянется. Если звезды.. встают именно так, значит это кому-то нужно. Не вижу препятствий, хозяева-баре, но не вижу себя на том сайте энимор.

В общем, все сложно, как обычно у нас тут... Мелкие раздробленные личные интересы всегда перекроют самые жизненно важные общие. И подвиги и самопожертвования отдельных героев не перекроют сформировавшийся менталитет большинства: хата скраю, да побольше, да пожирнее, а остальное — синим пламенем...

Вот, пжалте, скандал с аккредитацией, выданной рос. допинг-тренеру. Спасибо, Владимир Михайлович Б., что макнули сборную и страну в чан с дерьмом. БУДТО МАЛО, ДА?!!

Даблгут!!!

22.II.2020 12:45

lara super gut

swissskiteam

АААААААААА! ЛАРЦЯЯЯЯЯ!!!! Как, как давно не было такого праздника! Не менее трех лет. Блистательная Лара вновь лидирует в Кран Монтане и снова над Коринн Сутер и одной из австриячек. На этот раз Штеффи Венир сменила Нина Ортлиб на посту. У которой, вероятнее всего, случился первый подиум в карьере. Мучения хоть как-то окупились.

Бриньоне с Влховой рокирнулись. Феде чуть не попала на пьедестал, а Петра едва в 15-ку. Плотность результатов сегодня отличная. И секунда — это, на данный момент, 14 рез., а вчерась — почти призы.

И да, Коринн Сутер математически уже выигрывает малый кубок в спуске. Вот так расцветают карьеры на радость намъ и во славу ихней Конфедерации.

Такие позитивные эмоции — это как раз то, что нужно мне в эти дни....... lara brava

Brava, Lara! Grandissima!

Гут!

21.II.2020 12:45

lara super gut

Немногое меня могло заставить прервать дальнейшую паузу на данном бло. Точнее — исключительно... ВАУ! Долгожданная, похожая на внушительно-стремительную себя Ларця! 0% бахромы, 100% гут!!!!!!! Где, где, где она была такая все эти годы, когда травма ушла и даже личное счастье (?) пришло?! Однако, насколько это не единичный случай, а тенденция — даст ответы день завтрашний, вплоть до конца сезона.

25-я победа — еще одна до Тины Мазе. А ведь когда-то у них был паритет с Шиффрин, когда они обе боролись за БХГ в 16-17м — и то действительно предполагалась борьба, пока не настигла Лару травма в Санкт-Морице.

Что до нынешнего БХГ — Влхова опять чувствительно выше Бриньоне. И обеим остался еще небольшой шажок для сурового перехода через Альпы в лице Шиффрин. В общем, так или иначе, рекорд Хиршера по 8-ми подрядным останется незыблемым в веках. А что до рекорда Стенмарка... кран-монтана, лара гут

swissskiteam

И все равно, даже победа не возвратила ту искристо-лучащуюся Ларцю... Ну в чем же дело?

Забівно.. Тут пишут, что Лара Павловна — первая швейцарская победительница в Кран-Монтане с 1981 года! Вах! Ну вот как не начать на такой ноте новый путь к вершинам? Ларця, пер фаворе!... Самой же приятно будет. Ыыф.

Ну вот это уже лучше. Хоть Лара никогда не участвует в подиумных чествованиях своих коллег по нац. команде. Никогда. [Что мне всегда не нравилось у Тины той же Мазе]. Может, вправду, стоит вернуться и в коллектив? Ведь команда швейцарская действительно симпатичная и дружная. К чему обособляться и тащить все грузы на себе? Это просто в минуты побед. А в годы стагнации и беспросвета...

Эх...

16.II.2020 15:45

подрядные подиумы холденер

swissskiteam

Та камон, Венди!.. Надо уж побеждать! 38-й подиум.. Хоть я не смотрю, мне, конечно, сообщили, что Свенн-Ларссон сошла с победного курса на последних метрах. Очень, очень жаль... А Влхова мне напоминает снукерного Селби в лучшие годы, что бы ни было — цепляется мертвой хваткой и вытягивает победу.

Если Шиффрин не вернется к соревнованиям... А такое возможно. Мои симпатии целиком на стороне Бриньоне. Тем обиднее сегодняшний сход на слаломе и вчерашняя неудача в ее профильной дисциплине. Подтянув скоростные, гигант куда-то утянулся. Так бывает... Да, концовка сезона томной не будет. Жаль, что повод к этому ТАКОЙ...

И я, с досадой, повторюсь, не такой ситуации в соперничестве за БХГ желалось бы... Слишком жестокий метод у «фортуны» для внесения интриги. Так нельзя. И бесконечно сочувствуя Микаэле, я полагаю, что лучший способ преодоления трагедии — это впрячься в работу. Ибо сидеть на одном месте в четырех стенах — только больше и больше нагнетает тоску. ... Форк... Я сам потерял отца в возрасте чуть старшем, чем Микаэла. И, тоже, это было скоропостижно и неожиданно... Рухнул мир... И, хоть прошло почти 14 лет с того момента, я до сих пор не оправился от этой потери. Да. Но! Важно принять и отпустить. Не нагнетать скорбь и боль в себе. Это деструктивно и никого не возвращает... Все мы когда-нибудь уйдем... И сколь было бы правильно, если бы наши близкие не погружались в пучину страдания от этого... Можно верить в лучший мир, можно — в полное прекращение страданий и небытие. Но путь живых должен быть продолжен. Это важно — как дань, уважение и благодарность ушедшим, вложившим свой труд и любовь в будущие пути.

Жатва

11.II.2020 09:25

Parallel GS 2019/2020
CAVIEZEL: lower leg injury (2 weeks out)
DANIOTH: ACL + Meniscus (Season End)
FRASSE SOMBET: MCL (4 weeks out)
BRENNSTEINER: Meniscus + cartilage (Season End)
MAUBERGER: ACL + Meniscus (Season End)
ZAMPA: Knee (2 weeks out)
😢😢😢

— Julien Lizeroux (@JulienLizeroux) February 10, 2020

Они упрощают спуски и убирают трамплины, с которыми спортсмены знают, как справляться (а если с чем не справляются, то не справляются и без прыжков, что мы видели на примере Годжии, Ребенсбург и иже). Зато действительно опаснейшие, предельно контактные для такой не от фонаря индивидуальной дисциплины, как горные лыжи, и, зачастую, не всегда спортивно справедливые параллели нарастают и нарастают в календаре. Но старцам из FIS параллельно. Не видно бренного снега в сиянии поднебесной реформаторской славы...