Зельденский гигант. Дамы.

24.X.2015 12:48

Первая попытка принесла ожидаемый и неожиданный сюрприз. Чувствовал я, что Феде Бриньоне может. Но чтобы так. Почти секунда отрыва от самой Мики Шиффрин. А остальные барышни и того дальше. Кайса в тридцатке с проигрышем 4,32!.

ski, sport, image

Тина Мазе присутствует рядышком с трассой. Ох... Ну ладно, только я не понимаю этого. Перерыв так перерыв. Чего на бережку той же речки тусоваться? Это.. меня всегда удивляла Яница Костелич, путешествующая по кубку мира вслед за братом. Нафигища, а, люди?! Или прирастание к делу всей жизни (Яница в 24 завершила феерическую карьеру? Почти 10 лет назад... Не мое дело, но... так, я в недоумении) не отпускает? Ну ладно. Если Тина Мазе задумала стать мамой, это поважнее всех кубков мира за всю историю горнолыжного спорта. А возвращение в спорт, не думаю, что это нужно... Может быть я не прав, отстал и темен, но ребенку нужна мама, а не сфокусированная на тренировках и соревнованиях чемпионка, пусть и обеспечивающая превосходные финансовые условия. Куда я полез, простите. Ждем вторую попытку. Надеемся на Лару и держим кулаки за Феде.

=•=

Фриииидааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! –0,87!

-=-

Лааааааааааааааарцяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!! –0,33

-=-

ФЕДЕРИКАААААААААААААА!!!!!! –0,85. Первая победа у Федерики Бриньоне! Ураа!!!

ski, sport, image

Теперь спокойнее. Бриньоне—Шиффрин—Вайратер. Такова тройка призеров. Лара Гут, как всегда.. на 4 месте, везет ей на эти дела. Хотя ни слова упрека, классно Ларця отработала. Фрида Хансдоттер поднялась на 10 место! Великолепный прорыв — с 20-го. Ирене Куртони 9-я, Сара Хектор 7-я, Вики Ребенсбург улучшила результат, попав в 6-ку с 13-го места, Тесса Ворли 5-я.

Кайса Клинг подтянула свою позицию (с 30 до 21), а Мария Пиетиля-Холмнер ухудшила (22). Три шведки в 30-ке. Не так уж плохо.

Ранхиль Мувинкель на второй попытке сошла с трассы. Сложная трасса, сложная. Нина Лоэзет 18-я. Я рассчитывал на большее. Но, лиха беда начало.

В целом, я доволен соревнованиями. Но моё нервное напряжение и близко не приближалось к тем мгновениям, когда за победу бились Мария Риш и Тина Мазе. Эхх... время и события... Все против... Все уходит и меняется...

ski, sport, image

Шоу продолжается

24.X.2015 05:16

Одвічний гірськолижний кругообіг знов розпочав свою неспинну ходу. Незабаром засурмить могутній ріг, що сповістить... Гм... Да... На радостях на старт зельденской зимней арены заявилась 71 участница.

ski, sport, image

Тут в каждом десятке есть интересные персоналии. Просто душа радуется. Хотя, конечно, многих любимиц недосчитываюсь. И да, Вонн таки не решилась стартовать. Правильное решение, лечиться надо. Свой же, ее же пример должен маячить — как она, недовосстановившись после катастрофичного падения на шладмингском чемпионате, вернулась на кубок мира, усугубила и пропустила олимпиаду. Если она снова будет сильна, то большое от нее никуда не денется. Сезон длинный как... А если силы уже не те, на кой выпендриваться и портить себе посткарьерную жизнь... Куда-то я далеко полез. ЛВ же обещалась выступать до корейской олимпиады включительно.

Как бы то ни было, старт будет дан через пять часов. Сначала дни считались, теперь часы, скоро и минуты... Гхм...

Для особого боления у меня есть Фрида Хансдоттер, Лара Гут, Михи Кирхгассер, Ирене Куртони, конечно, Мария Пиетиля-Холмнер, Тесса Ворли, Нина Лоэзет, Ранхиль Мувинкель, Сара Хектор, очень рад буду (скорее всего виртуально, ибо трансляция ограничена) увидеть Лотте Смисет Сейерштед. Мари Мишель Ганьон нужно выбираться из дальних стартовых номеров поближе к 15 хотя бы. Кайсе Клинг желаю того же, но главная надежда на нее в скоростных видах. Хотя я не буду против, если она все дисциплины пойдет хорошо. София Годжиа возвращается после травмы. Сара Шлеппер продолжает карьеру! Попробуй всех отметить!

Настроение от предвкушения поползло вверх.

Примет ли старт ЛВ в Зёльдене?

23.X.2015 11:57

Will she start or not? @LindseyVonn takes final training run in Icebox Friday. #SoeldenWorldCup @fisalpine pic.twitter.com/T7tvtIS5P9

— usskiteam (@usskiteam) October 23, 2015

Встраивания эти, малокастомизабельные (кхе-кхе), меня конечно раздражают, стили свои не работают в конечном результате. Вот, можно только задать смещение, хоть на этом спасибо... И поменять белую тему на ч0рную, посредством добавления, представьте себе, мета-тега в head... С другой стороны, я понимаю эту политику, поскольку каждый умелец захочет внедрить свой дизайн, и приметность изначального фирменного стиля снизится. Но кому какое дело? Я хочу иначе на своем сайте! В конце концов, твиттер для человека, а не человек для твиттера... Ведь так? А?

Ну а тут, как оказалось, есть сомнения. Причем, я не рассчитывал, что Линдз примет старт, наверное конъюнктура поменялась?..

Добавлю еще Ларцю:

@Laragut und die Frage nach dem Druck https://t.co/o2Xf5Akoqi #soelden #fisski #skiworldcup pic.twitter.com/WZopjremOM

— skionline.ch (@skionline_ch) October 23, 2015

Статейка там ни о чем, обычный треп на темы д0вления в соревнованиях. Но один аспект примечателен. Ведь — да — Лара Гут стала самой опытной швейцарской горнолыжницей в 24 года. От так вот... Гизин-старшая и Ауфденблаттен закончили карьеру, Фабиенн Сутер под вопросом. Даа..

Убрал дарк. Пусть будет белым-бело. Зима-с...

ski, sport, image

Зато в ТвитДеке, выкупленном с потрохами тем же Твиттером, темная тема нормально, достаточно темно-серая, а не жгуче-черная. Ну и? Плевать, в общем, я не стану более злоупотреблять.

ski, sport, image

Завтра старт сезона, друзья мои. Удачи, девчонки!

Терезе Йохауг и гигантские лыжи

23.X.2015 10:55

Fant oldefars gamle treski.. Har skjedd litt de siste arene #innovasjon #sesongen1516 #tj?reogvinyl

Фото опубликовано Therese (@johaugtherese)

...Проба вставки инстаграмма. Попытка как-то изменить его (фрейма этого) внешний вид не увенчалась. Хотя бы удалось его сдвинуть и втиснуть в «рамки» моёй конццэпции. То есть, пока не подгружается джава-скрипт с ихнего сервера, цвета и округлости краев, там, правятся. А потом все получается как есть. Белое и круглое. Ну... Это так, чисто тест — гхм — на полноценный, исполненный современного контента блоэг.

Но не хочу отвлекаться от самого главного: картинки с Терезой. Нашла она в своей родной Далшбыде (Dalsbygda, строго на север, порядка 250 км от Осло, чуть севернее широты феерического Олесунна... и до Швеции 50 км дорог местного значения... Идиллический край для любителя цивилизованной северной природы и уклада...) старые прадедовые деревянные лыжи. Впечатляющей длины. Кстати, по некоторым сведениям, ранее скрываемый рост нынешнего «номера 1» норвежской сборной (пока еще Бъорген из декрета выйдет) составляет ни много ни мало 162 см. Если это правда. Мне она сдается гораздо более компактной, что не отменяет ее огромной прелести.

Чего я жду от нового сезона в гладких лыжах? Мне многого не надо, отсутствие доминатора, интересная борьба на каждом этапе, разные победительницы, множественные, многофлаговые, многостранные разные победительницы. Это безусловно возродит все, что можно. Так что.. залет великой МБ пошел на пользу, я полагаю. Разве что — не найдется еще какая-нибудь прима-балерина.

К слову, в лыжах наблюдается какой-то бэби-бум. К чему бы это? Райхи, например. И Киккан Рэндалл объявила. Всюду жизнь, так надо трактовать? Даже в условиях мировых кубков. Это хорошо. Вот так вот.

Йохауг ворочает съестное

22.X.2015 12:13

Тематический тест встраивания видео. ... Гм, неужели нельзя было экспозицию чуть... Да не чуть. Темно, не на плитку же хочется смотреть. Хотя это тоже интересно, «там у них пока что лучше бытово». Бха-ха-ха...

...Вот, обалденная девчонка, что на дистанции, что в цивильных условиях.