Украина берет эстафету в Рупольдинге!

17.I.2016 14:18

Порадовали, девочки! Ах, спасибо!!! Ира-Юля-Валя-Лена! СУПЕРКОМАНДА!!!

Да еще и на кубке IBU наши выиграли смешанную эстафету! Юля-Надя-Андрюха-Тема! ААА!!!! Амэйзиг дэй!!!!!

#Рупольдинг Украинская золотая четверка на подиуме) https://t.co/2OPOTD6bVl pic.twitter.com/IdMB8ktCRN

— Биатлон Украины (@ukrbiathlon) January 17, 2016

#Рупольдинг Украина побеждает в женской эстафете в составе: Ирина #Варвинец Юлия #Джима Валя #Семеренко Елена #Пидгрушная

— Биатлон Украины (@ukrbiathlon) January 17, 2016

#Риднау Закончилась смешанная эстафета. Украинская команда в составе #Журавок #Белкина #Доценко #Прима заняли первое место!

— Биатлон Украины (@ukrbiathlon) January 17, 2016

Радость выше крыши! Ох... даже слеза навернулась... Редкий повод для радости, очень редкий...

Слава Україні! Героям Слава!

..-.·.-..

Ну... На горных лыжах, наконец, словенка Ана Древ (чудесная девушка) поставила рекорд карьеры: 2-место на этапе кубка мира во Флахау. Слалом-гигант не принес моей любимице Ларе Гут успеха, хоть ее основная конкурентка в борьбе за БХГ Линдси Вонн с трассы сошла... Лара допустила грубую ошибку и, вместо 50—100, очков взяла лишь 12. Итого, 750 у Лары и 700 у Вонн. Разница косметическая, один пролет мимо подиума при почти гарантированной победе ЛВ в скоростных, коих будет целый февраль... Фуск...

Фрида Хансдоттер сегодня не попала в 30-ку, а вчера было до ужаса очередное второе место. Оооох... Нет Шиффрин, а Фрида все равно не выигрывает этапы подряд. Хотя, поздравляю Веронику Зузулову. У нее с подрядом все в порядке. 2 слалома во Флахау. Это не хухры-мухры. Вагон швейц. франков и целый состав респекта и уважухи. Плюс Петра Влхова... OMG, словачки (красавицы и мегаспортсменки) — как на подбор. Браво, соседки!

Норвежцам подтащили какую-то химию мясо водичку. Стригут победы — аки торнадо Оклахому. У..

Дмитрий Пидручный берет 4 место в масс-старте! Лена 5-я!

10.I.2016 15:48

#Рупольдинг масс-старт, цветочная церемония Дмитрий #Пидручный pic.twitter.com/JaIVlLhAK4

— Биатлон Украины (@ukrbiathlon) January 10, 2016

#Рупольдинг Масс-старт у женщин выигрывает #Дальмайер Лучшая из украинок Елена #Пидгрушная - 5 место! Юля #Джима - 11, Ольга #Абрамова -26-я

— Биатлон Украины (@ukrbiathlon) January 10, 2016

Тина Мазе говорит по-словенски

09.I.2016 08:00

Если уж и прерывать блоговый хиатус, то чем-то особенным: интервью Тины Мазе. Очень редко выпадает возможность послушать, как говорит Тина на родном (словенском) языке. При определенном внимании и старании можно многое понять. А еще радостно видеть Тину в прекрасном настроении. И вообще, радостно видеть Тину. Ну...

Немало примечательных зимнеспортивных событий произошло за месяц моей добровольной деактивации. Ну и сегодня предстоит интереснейшее зрелище: горнолыжный спринт в виде скоростного спуска из двух коротких попыток. Болею за Лару Гут.

11:55. Лара сошла с трассы. Ну а Вонн, опять Вонн привезла всем... и вторая попытка будет формальностью. БОРИНГ ..БООООРИНГ... Насколько интереснее смотреть соревнования без явных доминаторов. Стоило Микаэле Шиффрин травмироваться — и женский слалом стал интригующим — к сожалению, с точки зрения человеческой.. и к счастью, с точки зрения зрелищно-спортивной. Позади Вонн сегодня плотнейшая борьба в сотых долях. Но только за второе место. Это скучно и не вдохновляет. Победители должны быть разные. Но каннибалы на то и каннибалы.

Лара Гут теряет очки, Вонн берет 100 очков, скорее всего, если сама не начудит. Соревноваться с ней некому. А в общем зачете, был бы у Лары хороший слалом, может быть можно было тихонько говорить о борьбе за БХГ. А так Вонн способна делать всё то же самое, и делать, к сожалению, быстрее, выше, сильнее: ДХ, СГ, ГС, АК. Просвета нет. Буду ли я смотреть вторую попытку в прямом эфире? И буду ли вообще? Достаточно и финальный списочек посмотреть. Ибо...

Ну и, очень неприятно было наблюдать за падением и эвакуацией на вертолете Лотте Сейерштед. Норвежка не справилась с трассой и вероятно получила травму. Очередную.

13:46. Порадовала Лариса Юркив. Две класснейшие попытки и второе место. На третьем Конни Хюттер, у которой сезон богат на подиумы. Ну а Кайса Клинг достигла лучшего в карьере результата в скоростном спуске — 4 место.

Но сходов было много. В первую очередь — лишилась подиумного места Тина Вайратер. Жаль...

Блог приостанавливает работу на неопределенный срок

13.XII.2015 16:00

going out of business

В общем так: затраты на содержание блогов в рабочем состоянии превышают мои нынешние возможности. Это хобби, оно мне ничего не приносит, посему продолжать бессмысленно. В имеющихся условиях.

За минувшие два года мои доходы значительно снизились, а окружающие цены и стоимости значительно повысились. Да еще и личное-столичное. Не могу сказать, что мне не жаль все закрывать, но оно само выскользает. Так часто я хостинги не менял никогда, как за минувшие несколько месяцев.

Необходимо сосредоточиться на насущных оффлайновых делах. Не отвлекаясь и не тратя нервы на все это баловство.

Теоретически, лучшие времена должны когда-то настать. Остается надежда, что всё когда-нибудь придет в хотя бы нормальное состояние. Пока же...

Все, что тут и на остальных блогах осталось, будет лежать как есть, если по каким-то причинам исчезнет, восстанавливать я не стану.

Для связи со мной есть почта.

За сим раскланиваюсь. Желаю успехов, уважаемые друзья.

.

.

.

.

Кайса и бесснежность

08.XII.2015 15:00

kaisamakarainen: Snow 0cm, I 171cm.

Не мог пройти мимо.