Канадский атлет года. Голосуем за Ларису!

22.II.2016 14:25

лариса, голосуем за ларису юркив

Я обычно в подобных акциях придерживаюсь нейтралитета. Но тут дело почти личное. Голосование за лучшего канадского атлета среди горнолыжников, парагорнолыжников и скикроссменов. Вдруг это поможет Ларисе решить хотя бы часть проблем своего независимого выступления на кубке мира... за Канаду, которая ее в упор не видит и не обеспечивает ничем. Лариса и ее команда самостоятельно собирают спонсорские деньги, дабы оплатить возможность заявляться и выступать на соревнованиях. И я не уверен, что призовые эти затраты отбивают. Тогда как другие канадки на всем готовом, а выступают довольно невнятно, в отличие от Ларисы... Сложная тема, пусть она станет чуть проще. Хао.

Тина!

21.II.2016 20:00

☺️

Фото опубликовано Tina Weirather (@tina_weirather)

Тина Вайратер одерживает впечатляющую победу в супергиганте, обойдя Лару Гут и Линдси Вонн. Браво, Тина, не верится, что состоялась всего лишь пятая победа в карьере 27-летней лихтенштейнки... Везение не всегда сопутствовало... а таланта Тине не занимать. Ждем-с еще не одну и не две. Почаще бы девчонки обыгрывали Вонн и друг друга. Вот это было бы дело, крррасота!

Бло

21.II.2016 10:00

бложе мой

Хм, февраль выходит довольно плодотворным для сего бло. Бывает.

Надя!

20.II.2016 15:20

бложе мой

Хорошо, что есть возможность показать лишь двух замечательных итальянок из сегодняшнего неминуемо тесно заполненного подиума. Надя Фанкини обыграла саму Вонншу! Дада Меригъетти стала третьей. Блестящий итальянский день, учитывая победу Доминика Париса в спуске в Шамони на той стороне Монблана.

Вонн проиграла 14 сотых, увы, снова выйдя в лидеры общего зачета кубка мира. Ибо Лара Гут не смогла даже приблизиться ко вчерашнему своему успеху. 11 место! Это жалко, разделила она его с Элис МакКинис, ничего не хочу сказать неполиткорректного в адрес данной американки, но класс соверщенно иной... Подкачала Ларця. Ничуть не легче от того, что многие фавориты просыпались: Тина Вайратер даже не попала в 30-ку! А Корнелия Хюттер удовольствовалась лишь 18 местом! Еще дальше Кайса Клинг (21), стоило помечтать о подиуме, как из рук стали вырываться даже места в 6-ке тире 10-ке. Эх... В белом цирке только одна Воннша кремень, не напортачит — значит на подиуме. Ужас.

Из приятного, помимо прорыва Нади и Даниэлы, хочу отметить 4-е место Ларисы Юркив, 5-е Лорейн Росс и 6-е Фабиенн Сутер, здорово девушки выступают. Добавлю в ряд и очень заметное 7-е место Франчески Марсальи. И прорыв Тессы Ворли с 46 номера на 16 место!

lizz goergl

Отдельной строкой хочется поздравить Элизабет Гергль. Не столько с относительно (не)приличным 13-м местом, сколько с 35-летием! Я пытаюсь припомнить, а кто из горнолыжниц продолжал спортивную карьеру до такого возраста? Но я не о том, несмотря на то, что Лизз выступает не так успешно, как раньше, мне очень приятно видеть ее на трассах кубка мира. Это действительно особенная женщина, талантливая и безмерно интересная. Желаю ей всего самого доброго и чудесного!

Ларця выигрывает даунхилл в стиле

19.II.2016 15:20

лара гут, корнелия хюттер, надя фанкини

Лара Гут с великолепным преимуществом берет скоростной спуск на новой для всех трассе в Ла Тюиль. 1.02 от очередного подиумного места Корнелии Хюттер. Как говорится, в стиле Вонн. Сама же Вонн потерпела неудачу: на тряском участке перегрузила лыжу, сработала автоматика в креплениях и — лыжа с Линдси расстались. Но не факт, что ЛВ смогла бы сегодня выиграть. Лара была очень хороша. Состоялась 18 победа.

В целом трасса интересная, не все, даже сильные спортсменки к ней сумели приноровиться. Еще вчера Кайса Клинг в интервью SVT мечтала о подиуме, а сегодня случился сход, причем на ровном месте, нужно пересмотреть, что же такое с Кайсой стряслось. Лариса Юркив оказалась далековато от подиума, но в 10. Конечно, что же это я, отличный результат у Нади Фанкини, все-таки итальянка на родной трассе взошла на подиум...

Опять на высоком уровне Фабиенн Сутер. Стабильность демонстрирует Лорейн Росс, ставшая лучшей американкой. Замыкает почетную шестерку Тина Вайратер.

лара гут, мария риш

Die Kleine heute ganz groß 😉 Glückwunsch @Laragut zum souveränen Sieg heute! Gesamtweltcup wird spannend! #fisalpine pic.twitter.com/iPCl8bGn1T

— Maria Höfl-Riesch (@Maria) February 19, 2016

Лара Гут на 13 аж очков вышла вперед в общем зачете кубка мира. Но это... Завтра новый старт.

Я бы наверное больше накатал, но отвлекает хрень одна... Потянул спину — и оно, зараза, что примечательно, плохо совместимо с катанием простынь. Хы..

update:

Lindsey Vonn zerstört nach ihrem Sturz in La Thuile frustriert ihren Ski. #fisalpine #lathuile https://t.co/3ARiPqaIUK

— Christoph (@Jack24Bauer) February 19, 2016
линдси вонн предстает в плохом свете, круша свои лыжи молотком

Линдси Вонн крушит свои лыжи HEAD, принесшие ей значительную часть из 76 побед... Н-да...

Джизас, проигрывать надо тоже уметь. С честью. А не...

За последний пяток лет я утратил львиную долю уважения к этой спортсменке. Точнее — к персоне. Остались только см. ранее.