Веб камеры в Lake Louise

18.XI.2016 21:55

flachau, season, winter, blog, private flachau, season, winter, blog, private

По примеру Молде, любимого моего норв. пункта наблюдений. Камеры горнолыжного и прочего зимнего прекраснейшего канадского центра на озере Луизы (Альбёрда). Канада прекрасна своим положением и природой и прочими народнополезными ништяками. Хотя не все мне нравится, не все, но не стану я об этом. Потому что теперь, на фоне сами знаете какой соседней страны, Канада — просто земля обетованная. ля..

Надеюсь, что все-таки женский этап кубка мира в Лейк Луисе проведут. А то как-то совсем. Мужской ЛЛ отменили, мужской Бивер Крик отменили. Шош такоя?!

Все в.-камеры, какие есть, вот тут.

Тина — 2007

18.XI.2016 11:45

flachau, season, winter, blog, private

Раньше для фанатов разжиться фотками было не так просто. Однако, небольшой загашничек у меня есть. Увы, большая часть очень малого разрешения, время было такое, интернеты были такие и все такое.

Тина Мазе образца декабря 2007 года. Даже непривычно теперь ее видеть в белой, а не сине-пурпурной шапке. Завтрак будущей многократной чемпионки, тривиальный шок. батончик и, вероятно, кофе, не водица же ключевая из бачка? Хороша... Вроде вчера это было, вот, вот, вот оно мгновение, а где там...

Сезону быть

18.XI.2016 00:00

flachau, season, winter, blog, private

Невзирая ни на что, новый сезон в лыжных и прочих зимних видах вот-вот зажжется, и это пока единственный луч света... Если в прошлом году приватные проблемы отвратили меня от блоговой деятельности, то сейчас все наоборот, ведение помогает преодолению. Я надеюсь...

Так или иначе, три блога из четырех довольно регулярно обновляются. Да, впрочем, пусть и не слишком серьезнотемно, всплывает что-то и на велоблоге.

Здесь же я планирую небольшое =пакрашшення=. Так как, льщу себя надеждой, записей во время сезона будет немало, ограничитель по 5 таковых на страничку мне видится очень скромным. И нынче-то без особых событий приходится постоянно делать новые странички... И я принял решение увеличить этот лимит, в зависимости от ситуации, объема и логических связей. Т.е. от 5 до 10 зпс. Внедряю плавающий курс.. Гхмх...

Архив блога после почти недели (!) технических работ у хостера, вернулся в эфир. Я терпел это и не перебрасывал (собственно, перебрасывать некуда было). Может быть, там стоит ~ раз в месяц делать подборку наиболее важных заметок? Взаимодействие какое-то необходимо. Хотя это не столь важно. Что вообще сейчас важно?

Ближайшее расписание, это горные лыжи (технические) в Киллингтоне с 26 ноября, открытие сезона северных дисциплин в традиционной Руке-Куусамо тоже 26-го, и биатлон в традиционном же Эстерзунде-Остерзунде с 27 ноября 2016 года (в шведском языке нет звука -з-, но всем пофиг). Оэстешун. О, эстетически выверенный шун.

Еще неделя до этой беспредельной феерии..(๑◕︵◕๑)

В сей год осенняя погода...

16.XI.2016 19:30

Yikes, first time in 29y, @SkiLouise Men's World Cup cancelled. Women's races still expected to go ahead. @CBCOlympics @AlpineSkiWC

— Kelly VanderBeek (@KellyVanderBeek) November 16, 2016

Что тут комментировать? Туга-печаль. Лейк Луизу я люблю. ..Ох, рано сдает Канада.

Абрамовой дали год

16.XI.2016 07:30

ольга абрамова

За этот дурацкий мельдоний, который мириады атлетов дули и проскочили, Ольге Абрамовой дали год дисквала!!! И это считается еще мягким «приговором». Я так понимаю, что взгрели ее и Шарапову, и более никого? ВАДА со своими методами и идеями (и интригами) — такая мерзкая организация, что не понятно: допинг гаже или вот такая «борьба» с ним, когда применяются разные буквы и цифры (с нулями) закона к аналогичным ситуациям. Кого-то со слезами прощают, кого-то клизмачат так, что ось Земли едва не меняет наклон. Я вот тут высказывался. И не устану повторять, все составляющие международных спортивных организаций нужно глубинно реформировать. Или расформировать нафиг, ибо они как наковальня на шее пловца. Только и тянут в своем направлении, далеком от настоящего развития спорта... Вообще, вся существующая бюрократия такого пошиба заслуживает публичной порки и ликвидации. Такой рассадник разнообразных преступных махинаций, прикрытый тоннами бумаг, испещренных скользкими формулировками с круглыми печатями, что рука так и чешется взять бейсбольную битку... В чиновники приличные люди не попадают, не пускают в чиновники приличных людей. А если вдруг... — приличный человек в таком дерьме существовать не может. А сволота — как в родном хлеву, плавает, ныряет, фыркает, нагребает...

Короче говоря, желаю Ольге не унывать, спокойно готовиться к возвращению, мы ждем и верим, что еще будет много-много успешных выступлений.

Ну, теперь прояснилось с эстафетной четверкой на сезон... Пидгрушна, Джима + Меркушина, Бондарь, в пиковом, крайне пиковом случае — Варвинец. Хотя посмотрим, как пойдет дело у других девчат, молодежь тоже нужно выставлять и не страшиться этого. Закалять в борьбах.