Богиня

16.XI.2016 01:30

tina maze

Доселе не видел эту фотографию Тины Мазе. Она тут словно древняя изначальная богиня у входа в Эреб; и то не ювелирное перышко, а клык махайрода или острейший кристальный кинжал. Богиня Эрида будто вопрошает: ты же понимаешь, что будет, если я эту штуку брошу? До жути прекрасная. Эта женщина, возможно, сама не знает, какая сила в ней заключена. И как отныне давать выход этой силе...

Ларця вернулась к обязанностям

15.XI.2016 20:45

Опять длительный перерыв в соревнованиях. И только в конце месяца начнется сезон во всех видах зимних лыжных. Однако же, с горными в Америке (как континенте) много вопросов. Еще вчера трассы были зелены и теплы. Что нетипично. Помнится, в былые годы звучали пожелания перенести побольше стартов в Сев. Америку, дескать — там всегда есть снег. Теперь нету. И многого еще теперь не будет. Радуйтесь, сами знаете кто. Мир резко поменялся — и в далеко не лучшем направлении.

Когда многие барышни безблагодатно мерзли на трассах Леви, Ларця пляжировала и ходила на гульки. Несколько лет назад такое поведение стоило сезона, после четырех побед она чрезмерно разговелась. Я надеюсь, выводы сделаны правильные. И не стоит расслабляться от того, что ЛВ выбыла на неопределенный срок. Зная упрямый характер Вонн, можно предположить, что срок этот, на ее беду, будет коротким. Почему так мрачно? Очень памятен пример, когда Лындзи вышла недолеченной и усугубила травму. Амбиции амбициями, но не стоит забывать, что лучше недобрать побед и всякого попутного дерьма, чем потом оставшуюся жизнь работать на аптеку. Это и Свиндала касается, которому врачи четко сказали, чуть что не так — колено может разрушиться, и сделать ничего нельзя будет. Но он тоже собирается возвращаться. Такое самопожертвование достойно лучшего применения, чем эта клоунада под названием современный спорт.

Кветч так и прет. На позитивный благостный лад никак не получается настроиться. А надо бы. Что толку от негатива? Просто не знаешь — за что зацепиться, чтобы подтянуться повыше к свету из этого мутного сумрака...

Юля!!! Лена!!!

13.XI.2016 16:20

ОООООООО!!!! Шушен отныне мой любимый норвежский точк. Масс-старт выигрывает Юлия Джима, Елена Пидгрушна на втором месте. ВВчерашняя победительница француженка Бреза замкнула. АААААААААААА! И в общем наши девушки подтянулись. 6 в 16, Настя Меркушина ближе всех к подиуму, немного, так скать, до «цветов» не дотянула. Но загадочно опять отсутствует Ира Варвинец. Что я хочу сказать, девушка талантливая, но отрыв от команды и работа со своим тренером может идти на пользу только очень опытным большим спортсменам... Когда они четко знают, что им нужно и чего не нужно. А Ира... Вообще, в постсовковых сборных внутри всегда какие-то интриги процветают, вместо того, чтобы работать на общее дело, на общий успех... В такой ситуации я бы Иру не ставил в эстафету. Четверка должна быть не только физически тренированной, но и морально скатанной. Ну, я очень надеюсь, что Оля Абрамова вернется, а Настя Меркушина прекрасно вольется в боевой эстафетный состав.

По горным, отитный Хиршер как огурец. Ну а Кристофферсен, которому на хлеб не хватает, мог бы призовыми добрать разницу. Но это ведь напрягаться надо. Работу свою делать. Идут они все лесом.

Левитация Фриды

12.XI.2016 15:00

Я не был сильно уверен, что Фрида попадет на подиум, ну, было чув-вство. Но что она сойдет с трассы, стартуя вице-лидером... Ой, фоскин-москин... Вот вам и Леви, вот тебе, бабушка, и юрьев день...

Детская трасса, говорите, тов. Нойройтер? Да. На подиуме престарелых нет. Три барышни 90-х. Шиффрин с 9-й победой подряд 95 года. Холденер 93 и Петра Влхова 95 также. Символично, что Фрида слетала и слетела. Старикам тут не место. Ойххххх.... йохауг-кампенхауг тудыть його дутыть..... тоска зеленая..

Вот и белый олень, по прозванию Свен. От так вот. Перегоревшей Фриде Свен не засветил. У Мишани теперь два оленя. Хозяйство растет. К концу карьеры будет целый табунчик. Мы поедем, мы помчимся... Нет, не то... ВОТ! Даунхилл — хорошо, суперджи — ничего, а олени лучше!

Мир горных не ограничивается печалью за неудачливую шведку. Были сегодня и поводы отбить ладошке. Например, феерическим выступлением норвежки Марен Шьёльд. Пятое место у относительно молодой, но до сего момента безвестной представительницы означенного королевства. А на 6-м месте Мелани Мейлар из Швейцарии, вообще 98 года рождения. Конечно, о тенденции и закономерности пока говорить рано, пусть хотя бы еще несколько раз так проявят себя, однако же... Же.

Вероника Зузулова (4) и Шарка Страхова (7) проявили класс и стабильность. Но о борьбе за подиум речь шла не в первую очередь. Я не утверждаю, что Вероника, Шарка и даже Фрида (когда совладает с нервами) не будут всходить на подиумы, но время их уходит. И уходит с драматической скоростью. И это не означает, что я перестану за них болеть и желать наблюдать за их выступлениями как можно дольше.

Если не считать печально-курьезный сход Фриды (с подлетом в стиле Боде Миллера)), особых разочарований сегодня не было. Хотя не порадовала Ганьон, Куртони, Кирхгассер, Пиетиля-Х. Но за призерок я порадовался. Но первых мест им не видать. Это факт.

Поперву, в прямом эфире показалось, что Фрида слетала выше и дальше. У расстройства глаза далеки. Но по воздействию на меня этот полет гораздо баллистично-траекторнее, чем майеровский в Нагано 98. И так редкий, повод для радости улетел... Хотя она набирала отставание и могла даже в 6-ку не заехать, но ведь — и прибавить внизу. Как в первой попытке.

Сезон начинает искрить

12.XI.2016 12:35

Спасибо доброму человеку, сегодня удалось заглядеть часть биатлонной трансляции с NRK (не знаю, стоит ли давать ссылку в открытую, могут банануть ю-канал, а не хотелось бы). В Шушене стартовал (не совсем официально, но все-таки) сезон. Юля Джима заняла неплохое третье место в компании с Тирил Кампенхауг Экхофф и победительницей фр. Жюстин Бреза. Спринтум. Лена Пидгрушна на шестом месте. Какие-то выводы делать рано, но результаты обнадеживают, по крайней мере двух ведущих наших барышень. Если с индивидуалкой +- понятно, то меня сейчас беспокоит состав эстафетной четверки. Юля и Лена понятное дело, а вот кто еще две? Ира Варвинец? У которой система тренировок не совсем мне понятна, то в отрыве от команды, то вдруг с командой. Настя Меркушина? Яна Бондарь? Так или иначе, все остальные украинки сегодня до высоких позиций не дотянули. И это пока ставит много вопросов. Ну ладно, посмотрим как пойдет кубковый сезон.

Вот эта картина меня по-хорошему умиляет. Вот такие малышки ходят на биатлон, смотрят биатлон, получают удовольствие от биатлона, может быть и сами станут на каком-то уровне бегать в будущем. Как это важно, прививать любовь к спорту, любовь к природе, к активному образу жизни с самых юных лет!

ПС. В аналогичной гонке у мужчин первенствовал обезмаженный Мартын Фуркад. Не имется человеку, даже колхозные кубки собирает. Вот жадина. И вообще, французы перед сезоном хороши. Поможет ли норгам сманенный Зигфрид Мазе, еще вопрос. Они думали, он за пару вагонов крон расколется о секретном галльском напитке? Кто сказал, что галлы ему сообщили рецепт? Так что ингаляццо, ингаляяццо, ингаляццо. Каламбур так и предтдт. Ужс.

ПреЛевистно

11.XI.2016 20:30

Фрида сегодня так роскошно артикулирует и пребывает в таком отличном настроении... А репертуар svt все тот же, гайдзинам хоть и разрешили смотреть, а вот скачать минутное проблематично, видео- и аудиопоток нынче разбивается на тучу мелких частей... Ыхх... Нужна какая-то хитрая прога, которая может все это правильно слепить и собрать в один файл (я перепробовал дюжину качалок-хроморасширений, они все одинаковые, либо все качают с сайта =N=, либо все не качают с сайта =М=). А я еще, грешным делом, хотел с svt трансляции записывать (через прокси, естественно; бывает, попадаются быстрые). Да, гульки-дульки! На svt потому что работают на месте событий вставные интервьюеры, продуцируя эксклюзив и внося разнообразие в отдых. На евроспорте такое раз в году бывает. Где Тина Мазе с микрофоном?!?! Где Дидье Куш с патефоном??!.

Пока писал, пришло сообщение, что Линдси Вонн травмировалась на тренировке. Это уже какая-то эпидемия... О чем они думают???, куда девается необходимая концентрация???, тем более у такой опытнейшей и так далее... Как сообщается, потребуется хирургическое вмешательство, значит все под вопросом, вплоть до чемпионата мира, не говоря уж о сезоне. Печально.

Что до Леви, мой интерес реалистичный просто простирается в пределах временного гандикапа, который Шиффрин привезет второму месту. И будет ли на этом втором Фрида? Шарка? Венди? Вероника? Петра? Кирхи, паче чаяния?? Митч вдруг? Может быть Мария ПХ? Или вообще Лина Дюрр? Га? Ну я немножко усмехаюсь. Но.

Ларця на акияне

10.XI.2016 17:30

laragutofficial: I'll be back skiing soon but first... the ocean! #traintansleeprepeat #attackingsnowflakes #GoPro
Quindi in Europa nevica? Tanta roba! ;) #traintansleeprepeat #itsnotwinteryet

Изгоняем зиму из сердец и дум. Кто лучше Лары сможет дать этому старт? Я, как смог, тоже приобщился к морю, стоптал целую банку шпрот. Теперь приобщусь к тропикам: забабахаю кофе с шоколадным печеньем. Эйффх...

Keep calm and run on the beach #traintansleeprepeat

11-11. О_О Оoommggg (как они обычно вставляют эксайтирующие эмодзи?).... Эта фотка у меня теперь на рабочем столе. ..Все-таки хорошо жить в стране и на уровне, которых проблемы остального мира не касаются.. Suisse Abide.. Ну, я ж не в качестве порицания :, Хорошо, что на Земле существует хэппи плэйс. Лодка меда в бочке.. если бы дегтя.

...Что-то совсем херовое у меня настроение...