41

09.I.2018 23:25

неостановимая, cbs

Э... Как говорит статистика, впервые в истории все пять стартов календарного года в женских горных выигрывает одна спортсменка. И это Микаэла Шиффрин, одерживающая 41 победу (10-ю в сезоне) личную и 200 женскую победу для США. Вонн 78 + Шиффрин 41 + ... (ну там Тамара МакКинни, Пикабо Стрит, Джулия Манкузо, Синди Нельсон ...)

Wow Shiffrin is dominating

— Chemmy Alcott (@ChemmySki) January 9, 2018

Пани Шемми только проснулась?

Энивэй. Сегодня Мика внесла капельку интриги, проиграв первую попытку Бернадетт Шильд. Наверное покемарила на трассе слегка. Вторая же была привычно разящая. Так что любители сенсаций (или просто конкурентного спорта) остались при своем нуле в графе интерес. Любители Микаэлы, США и накопительной статистики, конечно же, ликуют. Устали? Или еще нет?) Я очень ценю эту уникальную и все еще очень молодую женщину, но интерес выскальзывает, как полурыба миксина из рук... На общий зачет страшно смотреть. Холденер и Влхова сегодня не набрали ни одного очка, как и Ребенсбург, слегшая с гриппом и пропускающая не только неходимый ею слалом, но и скоростные соревнования в Бад Кляйнкирххайме. Следующая по порядку Фрида, оказавшаяся 7 год подряд на подиуме во Флахау (и в 30 раз на подиуме в карьере..)... У нее 499 очков против 1381 очка Шиффрин.....

Локальный успех наконец пришел к Нине Хавер-Лоэзет — нежданное после более чем годичного провала 4-е место. ... Ну, просто по капле выдавливается текст... Совершенно нет вдохновения анализировать эти гонки... Фффф. А ведь едва половина сезона прошла.

Из ленты

09.I.2018 15:45

1529, 2018

Из твиттерных лент в моем твитдеке, одно из нередких взаимоприкосновений эпох неожиданным образом. Прическа у г-на из нач. 16 века вполне горнолыжношлемная.

Сороковник

07.I.2018 15:45

микаэла шиффрин, 40 побед

Как метко сказано польскими коллегами: «niesamowita» Микаэла Шиффрин с преимуществом 1,64 над Фридой Хансдоттер и 1,87 над Венди Холденер одерживает 40-ю победу в карьере. 22 года, 40 побед. Сорок, Шарль, сорок! Рекордные отрывы от последнего места в районе 9 секунд!! Женский кубок распался на составные части, девчонки разобраны этой семимильной поступью гигантессы... Хиршер тоже принялся выигрывать пачками, но там есть хоть неплохая видимость борьбы. Пцаны еще телепаются.

И да, надо прекращать с оптимизмом смотреть на биатлон. Столь обнадеживающее вчера выступление женской сборной Украины в преследовании вылилось в очень тяжелую и проигрышную на всех этапах эстафету. Ни стрельбы, ни хода. 5 место — при том, что соперницы уходили на круги и давали шансы. Тяжело воспринимать провалы в гонках, где изначально по множеству раскладов светили медали, вплоть до.. Не угадали со смазкой, нет современных восстановительных препаратов и процедур, патроны опять не те? Оберхофская трасса по кондициям сложная, примерно такая будет и в Корее + жесткий рельеф, требующий еще и спусковой подготовки, не говоря уж про попадание в мазь. Претензии я предъявляю к самому себе: слишком обнадежился, расслабился, а это вредно. Я прекрасно понимаю, что спортсмены мне ничего не должны и работают так, как нужно им, а не болельщикам. Два эти мира никогда не смогут соприкоснуться. Посему, ждать ничего не стоит, и нервы будут целее. Можно только любить.

Шведский день: впервые за семь лет женская сборная трех корон взошла на подиум и впервые за девять лет мужская сборная выиграла эстафету........... Украинские ребята едва избежали снятия в качестве круговых...

Святвечір

06.I.2018 17:45

вита семеренко, бронза

Вкратце. Я пропустил сегодня все спортсобытия. Ну что ж. Зато радости постфактум было много. Что тоже хорошо.

Вита Семеренко выиграла бронзу в преследовании в Оберхофе, отыграв 19 мест — с 22-го на 3-е! Юля Джима стала 13-й с 42-го места! Лена Пидгрушна и Настя Меркушина тоже заметно улучшили стартовые позиции 17 и 25, соответственно. Пока можно с хорошей долей оптимизма смотреть на грядущую эстафету.

У мужчин отличный результат показал Дима Пидручный — пятое место, уступив в итоге только таким монстрам современного биатлона, как Фуркад, бр-я Бьо и Э.Х. Свендсен. 4 промаха Артема Примы не позволили ему разместиться выше 25 места. Но все неплохо, на самом деле. И вчера мужская сборная выглядела взбодренной, скажем так. Гораздо способнее, чем в минувшей части сезона. Пик к олимпиаде остается главной задачей, ну с этим можно спорить, но не сейчас, конечно же. В который раз хочется сказать, что готовиться только к нескольким отчетным стартам — очень устаревший и нерациональный подход. Кубковый сезон не менее интересен и престижен... Но пока руководство сборной к этому не придет, сотрясать воздух бессмысленно.

•·—·•

Горные лыжи. 39-ю и 51-ю победу одержали доминирующие гонщики: Микаэла Шиффрин и Марсель Хиршер, соотвественно. Провал Виктории Ребенсбург еще сильнее не приблизил ее к отлетающей ракете. 1181 очко у Микаэлы и только 534 у второго номера женского кубка Виктории. И сегодня, в своей вотчине — гиганте — немка ничего не смогла поделать не только с Шиффрин, но и с еще 10-ком соперниц. Меня это печалит. Шиффрин убивает интригу еще круче, чем Вонн в лучшие годы...... Да.. ну, а порадовала, конечно, вот эта итальянская барышня. Редкий в нынешнем сезоне подиум Софии Годжии. Список опечаливших слишком большой, чтобы его тут это... гм.

•·—·•

#KamilStoch is the king of the 66th 4-Hills-Tournament! Huge congratulations on this amazing performance, Kamil! It was impressive!#skijumping #FISskijumping #winterfans #4Hills pic.twitter.com/QQlQQq5pSZ

— FIS Ski Jumping (@FISskijumping) January 6, 2018

Браво, Камил!!!

•·—·•

С Рождеством Христовым, дорогие друзья!

ЗагрЁб

02.I.2018 16:15

королева наша

Микаэла Шиффрин лидирует после первой попытки на загребской трассе с преимуществом в 1 секунду и 41 сотую над Венди Холденер. Полное деклассирование всего горнолыжного пелотона. 30-я — Катарина Труппе — проиграла 4,61... Фрида-мстительница проигрывает 2,04. Впрочем, борьбу за подиум и цветочную цэ никто не отменял, это-то и остается всем остальным.

•·—·•

.·.·.·.·.·.·.·.·.·.·.·.·.· 38-я победа у Микаэлы Шиффрин. Очередные подиумы у Венди Холденер и Фриды Хансдоттер. Фрида весьма неплохую сделала вторую попытку и отыгралась с пятого на третье.

37-е золото..

01.I.2018 19:15

шифрейшина

Когда я в прошлый раз подкрадывался к блогу, у Микаэлы Шиффрин было 33 победы, нынче же у нее 37..... 6-я победа в сезоне. 500 очков без малого отрыв от второго места в общем зачете кубка мира.

Новый год в горных начался параллельным Сity Event в Осло при традиционном Холменколленском Тумане (ТМ)).

Болел за Фриду и Венди. Хоть Фриде повезло на отборочных этапах (соперницы подфартили своим нефартом), в финалах она ничего сделать не смогла, проиграв не только Шиффрин, но и Мелани Мельярд — заезд за 3 место. Венди же боролась с Шиффрин в большом финале и проиграла, увы и ах, опять и опять. Шиффрин вышла на тот «крейсерский» возраст, когда ниже определенной планки она не может опуститься, а планка эта для большинства недостижима.

Андре Мюрер выиграл соревнования у мужчин, в которых большинство звезд, во главе с Хиршером отсеялись еще на первых стадиях (что не могло не порадовать).

Фрида сказала в интервью SVT, что планирует отомстить в Загребе. Посмотрим, как у нее это получится, пока она только обещает — бить и, теперь, мстить. Гхм. Анна же Свенн-Ларссон, которая проиграла Шиффрин в первом же старте, обещает той в следующий раз дать гвоздя. То есть спичку. Шведскую, конечно. Ну-ну. Меньше слов, больше дела...

А ну да, конечно же — норги на своем сверхдомашнем старте провалились, даже хваленый Кри-Кри. Не говоря уж про Янсруда, Солевага, Шелд и вот уже больше года потерявшую свой уровень Нину Хавер-Л. Свадьбы до добра не доводят.

Да и местная ослическая (эм.., ослоанская? Ослосская..? ..Как ни выкручивай — лучше не становится..)) публика особо не заинтересовалась, в отличие от болельщицкого моря Стокгольма, трибуны северодисциплинной мекки зияли прорехами. Спишем на новогоднее похмелье?

2.01.18 И да, нужно обязательно добавить, что эта гонка проходила по правильно-справедливому формату — в две попытки со сменой трассы во всех стадиях, в отличие от «скандального» параллельного слалома в Куршевеле, где выиграла Шиффрин у Влховой всего 0,04с по быстрой «красной» трассе, на которую ее ставили почему-то постоянно. Я не выискиваю заговоры, и Микаэле уж тысячепудово такие помогалки не нужны, но ради справедливости хотя бы в финалах нужно было давать больше шансов. Не факт, что выиграла бы Петра. Холденер в Осло тоже проигрывала 0,01 в первом заезде и в итоге проиграла 0,17. Но это все не о том. Две трассы — две попытки. Кто бы ни участвовал.

И, разумеется, очень жаль, что Альпийская Комбинация будет упразднена — в том числе и в угоду параллельным дисциплинам. И то, и другое очень интересно, но комбинация — изюминка всего горнолыжного спорта, выявляющая универсальных спортсменов и все-таки удерживающая интригу до последнего стартующего... Больше разнообразия, а не меньше, ешкин пух!..