Не дожидаясь марта

30.XI.2019 22:30

бассино

fis-ski.com

Формальный пост: гонку еще не видел. Неожиданно, но давно вроде ожидаемо, Марта Бассино берет первую победу в карьере, очень уверенно: обыграв саму Бриньоне и некую Шиффрин.

А в Лейк Луизе Томас Дрессен совершает на наших глазах феерический камбэк после травмы. Будет — что посмотреть ночью под каву с печеньками.

Оф, шморк, первая попытка гиганта киллингтонского была покромсана садистами с евроспорта... Ну почему, почему, пусть даже не показывая в прямом э., не дать полный материал?!

бассино, бриньоне, шиффрин

KillingtonMtn

Сегодня экспериментирую с пакращенням — будет FullSD =), ака 720 пи по горизонтали.

Скачать можно уже сейчас, в плейере появится, когда гугл обработает.. Ну а fullHD ищите на трекерах. Я же тут заполняю (по мере возможности — без гарантий) нишу, давно уже незаполняемую на крупнейших ресурсах. __ Хм, перечитал про эти =ниши= и подумал, что я несу, да не за тем я здесь, чтобы эти ниши-буиши заполнять. Пф.. Иногда ляпнешь что-то и самому смешно. Шануймося.

Сегодня же стартовал кубковый биатлонный сезон, но — по агентурным данным — сталось нечто экраноразбивающее... И я, видимо, должен радоваться, что не потрепал себе драгоценные нервы в прямом эфире. Как бы и не иронизирую-с. Ибо... Могло быть золото, а получили дерево. А все прочее только добавило чрезмерно кислого соуса... Так что — тактика непрямого эфира животрепещущих соревнований — лучшее, что можно сделать для себя. Хотя не факт, что и в записи корвалол под рукой не пригодится, какие уж тут печеньки...

Завтра, точнее уже сегодня, ситуация повторится — горные лыжи такие крутые, а на деле, оные на евроспорте какъ бедные р-ки, по остаточному: первая попытка слалома будет в такой же (добро б не худшей) куцей записи.

Что до гиганта, хочу добавить, что радостновато огорчила меня Вендя: с грубейшей ошибкой на середине трассы, все равно вышла в лидеры после второго своего заезда, потеряв наверное полсекунды на этой отклячке. Что говорит а) место могло быть повыше, вплоть до подиумных подпираний; бэ) потенциал есть и заметный, гигант Вендей был подтянут. Сдержанно надеюсЪ. Покамест, после трех стартов, Венди на 2 месте в общем зачете. Так бы и держать!

А еще приятно было за приличный результат Эстель Альфан. Этот самый потенциал у французской шведки очень большой, жаль, что предыдущая травма, полученная в Киллингтоне же год назад, прервала путь к отттачиванию и практическому применению сего потенциала. Но остальные шведки не попали в тридцатку, даже Сара Хектор, не говоря уже про любимейшую культуристку.

Ларця — типичная бахрома. Не гут.

Да и еще, вплотную прилепляя к предыдущей заметке. Юное дарование, которому сегодня 1-го числа стукает 18 годков, Элис Робинсон заставила меня удрученно покачивать головой. Выяснилось, что в победном Зельдене ею была получена чувствительная травма, которая требовала энного срока лечения, и врачи не рекомендовали триумфаторке путешествовать в Киллингтон. Но она не послушала, поехала и сошла с трассы. Каков процент в этом сходе именно недолеченного повреждения, и какова вероятность это повреждение усугубить с долгосрочными последствиями? Честно говоря, разумной ответственности за свое здоровье наблюдается у нынешних спортсов очень даже маловато. Даже на фоне беспримерной эпидемии травм, никто никаких выводов не делает. И — ради сиюминутного профита — ставит на грань риска десяток лет потенциально большой карьеры.

Опять, опять, опять

26.XI.2019 16:00

movinckel

aftenbladet.no

Грустная новость пришла от Рангиль Мувинкель: снова разрыв связок — на тренировке. Это горные, да, но... Что-то какая-то бацилла прискакала из сумо в виде «лечения травмы на дохё». А ведь старик Янсруд предупреждал слишком форсирующую события однокомандницу, что лучше подождать с нагрузками. Никто дедушек не слушает. А дедушки знают. Не всякие, но мудрые. Невежественные сумошные дедушки выгоняют своих недолеченных подопечных бороться, чем доканывают не только их карьеры, но и здоровье сугубо гражданское. Никогда нельзя спешить с выздоровлением. И когда желают «скорейшего», я говорю — полнейшего!

Четвертый северный

23.XI.2019 16:00

леви 19

fisalpine

Ну, 4 оленя — это уже табун, большой бизнес. Все сложилось, не так, как ожидалось, не.. ну, за исключением владетельницы стада. Конечно же. Венди, я считаю, подупустила некоторый шанс — взять неакклиматизированную Шиффрин, если бы выдала две таких вторых попытки... Но... Итоговое второе место — оно крутое, а еще и редкое. А вот серебряных дел слаломных мастерица — Петра Влхова — не только упустила победу совершенно невынужденным сходом с трассы, она дала приметную фору Шиффрин в борьбе за БХГ. Прямо сходу.

В целом, этап прошел как-то буднично, видимо, предвкушения за месяц отсутствия горных у меня накалились и — перегорели. А еще таки сказывается гулкое и пустотное неналичие Фриды Х. Шведки как-то меня не всколыхнули, а бодибилдерша Столнаке умудрилась сойти с трассы. Шампанское откладывается, угу?

Одна Вендичка у меня осталась, ыыыы. Только, что она может одна?

P.S. Тому, кто рамку на картинке рисовал, это рамкой бы по носу, правда, Кати? вендичка и йоулупукки

swissskiteam

Забавно, эти стопкадры-заглушки выбрались: Линсбергер на — таки опять — Россиньоле гасает (не так уж плохо — для «нетренированной») и Эстель Альфан, естественно. Вот только Линсбергер лыжку не продемонстрировала в камеру, как это принято, а Альфан — да. Хе-хе. Несчастная Катерина-невольница. Пф..

Три

19.XI.2019 01:55

tina maze

delo.si

Проходишь долгий процесс смирения и забывания, вроде бы уже все прошло, но, в самый неожиданный момент в ленте обязательно вывалится вот такое. Прекрасное... Ффф... Богиня, все еще Богиня. Ну што, торжественно отметим третью годовщину официального завершения карьеры Тиной Мазе?

Там на =деле.си=, какая-то статья, которую дают читать только за ойро. Я воздержался. Частная жизнь когда-то сияющей звезды, что может быть скучнее? Кумиры, становящиеся обывателями, это печальная данность. Но вступать в сию субстанцию не хочется. А былого не вернешь.

Сурово как-то вышло, не хотел, право слово..

Шушен—2019

16.XI.2019 02:35

biathlon

Ставший традиционно-международным старт биатлонного сезона в норвежском Шушене, откроется спринтом сегодня. Радует наличие аж 13 украинских биатлонисток (старт в пределах 32—75 номеров). Поговаривают, что сие действо будет отбором в =команду А= и так далее. Даже Джима появится! Чудеса. ... Традиционно, NRK будет это дело показывать для норвежской публики на голубых и в интернете... Теоретически, кто-то будет ретранслировать геозаблоченный лайвстрим в ютубе. Возможно, для просмотра на основном сайте сработает hola vpn.

Я пока не определился, стану ли я снова изводить себе нервы, подключаясь к биатлонным баталиям кубка мира, не исключаю, что сегодня решится и уровень моего вхождения в сию отрасль зимнего спорта... В любом случае, желаю украинским биатлонистам удачных и успешных стартов, от начала и до конца нового сезона.

Вита Семеренко выступила на высочайшем уровне. Это радует. Видимо, она и Джима уже отобрались — раз выступать в завтрашнем масс-старте не будут? Что до Джимы, график ее выступлений на кубке мира пока неясен. Разброд команды по отдельным тренерам продолжает удручать. Особенно, в свете непреодолимых (?) сложностей с возвращением квоты в 6 чел. Но, маємо т.,щ.м. Какая бы ни была, это наша команда . [Все-таки горные наблюдать проще, там ни за кого до такой степени (до выпивания за веселый биатлонный вечер пузырька капель и жмени таблеток, хыхы..) не переживаешь, как за своих]...

Валя Семеренко — далее по тексту... с заменой Джимы на Блашко. Я, конечно, очень понимаю и уважаю класс и уровень сестер, но время — штука неотвратимая, а смена растет медленно и бессистемно... А уж про качественный и правильно принимаемый допинг одеколон, который есть у ведущих сборных и атлетов, можно только помалкивать. А про 100500 личных тренеров (они же — высококлассные психологи..).., ..стоп.. ..это ..уже.. Ы.. Форк.. Ладно, как водится, болельщик имеет право разговоры разговаривать только после окончания сезона 3456 года — и то, если разворуют меньше 50% выделенных средств на стадион в Буковеле...

Шануймося й не цураймося..

Не пускать за руль синьорину Софию?

08.XI.2019 00:35

sofia goggia

Я иногда думаю, что запрет в японской ассоциации сумо — садиться своим борцам за руль автомобилей — оправдан... Гхм. София Годжиа снова попадает в аварию на машине. Прошлой зимой она слетела с дороги на крышу грузовика (!!!). В этот раз произошло столкновение на трассе близ Милана. Что это невезение (или супервезение — она осталась в обоих случаях невредимой), или невнимательность? не слишком хорошие навыки водителя? излишний риск и нарушение скоростных правил? Я тревожусь, если что. Мало опасностей на трассах кубка мира... Форк, люди, будьте аккуратны и предельно сконцентрированы за рулем... И да, смотрфоны, планшеты, буки — в багажник закрывайте, что ли, от греха..

По стопам Кри-Кри?

07.XI.2019 15:10

катарина линсбергер

gepa

«Занимательно» что до К. Линсбергер: Rossignol готов снова заключить с ней контракт, что является очень большой уступкой и доброй волей, почти благотворительностью в жестоком мире бизнеса, рубящего на корню все и всех. Но КЛ хочет просто пересидеть и подписаться в R только на один сезон, а потом опять смыться в теплые объятия конкурентов. Что, естественно, Россиньоль не устраивает. И выставляет саму Линсбергер в таком же свете примерно, что и Кристофферсена с его зекерами, судилищами и пропусками соревнований по поводу шлемного спонсора. Иными словами, за спортивную составляющую никто не хватается. На спорт начхать. Напомним-с, что, если Линсбергер не подпишет контракт с производителем инвентаря до 15-го ноября, она автоматически выбывает на этот сезон из сборной Австрии! Пропуск сезона без травмы, а ведь, при всем ее таланте, ей есть куда расти, даже более того, она не выросла еще как мастер: это глупость, это вред и это позор. Цепляться за каждую возможность совершенствоваться, быть в кубке мира, набираться с каждым днем бесценного опыта... Но нет: бабло, бабло, бабло. Печально наблюдать новые поколения. Да ту же Выебес в велоспорте возьмем. Унизила давеча команду и коллег, которые притащили ее на вершину ворлдтура и пестуют ее и лелеют как сахарную, подписывают под ее защиту всех, кого только можно отыскать... Пофиг на спорт, пофиг на чувства людей... на что еще, если придется, можно положить?

И еще надо понимать, что это Австрия, а не Буркина, пардон, Фасо. Скамейка там длиииннная, и если какая-то новая барышня или целая группка их хорошо проявит себя, про Линсбергер и вспоминать не будут. Опасные игры с собственной судьбой, когда все шло так хорошо и по накатанной. Занимательно.