Дважды золотая Лара

18.II.2021 15:30

lara gut, 2xgold

swissskiteam

ААААААААААААААААА! ЛАРААААААААААААААААААА!!!!!!!

Слов пока нет, ЛАРА ГУТ — ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА КОРТИНЫ! ВОТ ЭТО ВОЗВРАЩЕНИЕ! Маленькая Ларця и гиганты — вот это феерия! fis goldfis goldfis bronze

Предположить, что Шиффрин не справится (по-хозяйски, как встарь, с запасом) со второй попыткой, было в этом сезоне проще, чем в предыдущих... Сказывается недостаток сор. практики? Изношенность после 10-ка лет грандиозной, но затратой и выматывающей карьеры? Не дотянула. Жаль Нину ОБрайен — могло быть и золото, если б не чудовищная ошибка перед финишем. Посему, имеем на 3-м месте Линсбергер.. Бэ.

Но Микаэле особо расстраиваться нечего, отличный наборчик fis goldfis silverfis bronze, учитывая, как мало она выступала в сезоне и как ее швыряло морально-психологически целый год...

lara gut, 2xgold, bronze

Grandissima Lara!

Интересно вот такое еще: не уверен, что это рекорд, но прошло ровно 12 лет и 12 дней между первой медалью чемпионата мира 2009-го года (Валь д'Изер, комбинация, серебро) и крайней — 2021-го (Кортина, гигант, золото); а всего у Лары их 8. fis goldfis goldfis silverfis silverfis silverfis bronzefis bronzefis bronze. Это еще говорит и о таком важном факторе как терпение и настойчивость. Бывает, что волна достижений приходит после томительного и безнадежного, казалось, перерыва. Нужно делать, что должно, и терпеливо ждать? Но это не точная наука, увы. Однако, в случае Лары оно сработало: пять премного засушливых лет — казалось бы в расцветном возрасте, столько провалов и разочарований, которые компенсировались с лихвой на пороге 30-летия.

lara gut, mikaela shiffrin, ap

AP

Это точно мое любимое фото дня =)

21.II.2021 01:46 На этой =оптимистической= ноте нужно и закончить этот нежданный бложный выплеск. Дальнейшее — .

Непараллельно

16.II.2021 20:35

Что за ерундовина вышла в очередной раз из этой новомодной параллельной дисциплины — я всё еще не догоняю. Почему так, почему эдак, почему квалификация разбита на две разные части, почему трасса закручена, и два курса явно жутко отличаются по скорости, почему именно Бассино вышла в финал, «сыграв вничью» с Тессой Ворли, в ту же самую ничью, которая, в итоге, дала две золотые медали — Италии и Австрии?

Они (чинодралы) за все эти годы так и не наладили эту параллельную хрень по-нормальному, постоянные изменения и без того неявных и непонятных правил, которые, как видим, оставляют множество пространств для злоупотреблений.
— Италии нужна была золотая медаль, у хозяев засуха, непорядок!
— А как же Австрии не приваливает никакого счастья?! Надо привалить!
— Запросто. Тут едем, тут не едем, а здесь рыбу завернем.

Я всегда некогда ценил горные лыжи, как один из видов спорта, где внешний человеческий фактор играет предельно минимальную роль. Но теперь... все эти избирательные «сбои» секундомеров и спокойная перетасовка результатов, с поспешной правкой правил... ...Проспорт может вообще обходиться без мухли? Сдается мне, что нет... Эх... *глубоко и безнадежно вздыхает* ... Коммерция и коррупция — два сапога пара, изощренно танцующие танец «Яблочко» на ветхих останцах спортивного духа.

Шиффристика

15.II.2021 19:00

золото микаэлы шиффрин

fisalpine

То есть, статистика. Типа — фантастика. Не ну.. для этого сезона, очередные золота от Микаэлы в диковинку, ээ, несколько (хм, еще чуть более года назад можно было легко предполагать, что и 12 fis gold чемп. медалей для МШ не станут сколько-нибудь заметным пределом, как и 86 этих самых... Насколько всё стало туманнее...).

Однако, сегодня же, я, персонально, хотел наблюдать на златой ступени Бриньоне (но.. Как-то первому месту после супержди не радовалось, и не зря, как выяснилось..). А также, в тайне безнадежно надеялся на Вендичку. Но этот сезон у Холденер очень скромный. Даже по ее меркам. Мишель Гизин принесла Швейцарии очередную медаль, жаль, что только бронза. И жаль, что как-то подсбавила она кубковую гонку за лидером. Ну и да, если бы Влхова не получила медаль, я бы жутко удивился.

В целом, все это (и прочее) зимнее спортвеселье все еще отдает фиолетовыми оттенками. Как в том анекдоте про елочные игрушки. Нулевые праздничные ощущения. Да и — с чего бы?

Швейцарский карнавал

13.II.2021 13:00

corinne suter

swissskiteam

Шикарный соседский праздник продолжается на итальянской землице, то есть снегу. Очередь Коринн Сутер триумфаторствовать! Но и Ларця не осталась без подиума, хотя аппетит, конечно же, требовал второго золота. Но — бронза (и 7-я медаль чемпионатов мира в общей сложности!). Отдельное вау с fis silver отблеском для Киры Вайдле. Кул! Отличный подиум, учитывая, что вездесущая Ледека осталась 4-й.

Кстати о фирменной кортинной белке. Ну — бложная логотипная традиция...

Я когда-то хотел делать чемпионатские чашки каждый г-л. чемпионат... Но сделал только одну, 10 лет назад... ДЕСЯТЬ, КАРЛО!!! Десять... Куда девается время, вроде.. еще вчера?..

старинная кружка, гармиш, 2011

белка 2021

У них, оказывается, еще вот какая крутая белка есть..

Бах! Ромашка!

11.II.2021 13:00

lara gut

swissskiteam

Собственно, это не чудо, но гиперприятная и мегаздоровая тенденция. Лара Гут, эта самая, Бехрами завоевывает долгожданное первое золото на чемпионатах мира! ААААА! Круть несусветная.

Подиум тоже замечательно-примечательный, любимейшая помимо Ларцы Кориннка + 382 дня настырно державшая на гвозде суперджишные лыжи Шиффрин. Не понимаю, почему она спустила этот сезон в водоворот клозета???. Какая Влхова там... Спади... Мика, шо ты робыш? Работа, тем более столь захватывающая и успешная — лучшее лекарство от печальных дум... Ну, как хотите.

ЛАРЦЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

Сейчас и нормальных фоток-то не... Оно и хорошо, но все замаскированы. ... На самом деле, я хочу сказать, что — приватно для меня — этот коронно-кортинный чемпионат успешно состоялся. Что там будет в других видах — как-то фиолетовато. Я всю зиму мечтал, чтобы Лара, наконец, выиграла fis gold золотую медаль ЧМ... А все остальные(ое) — идет где-то вдольлесисто с погружениями в чуть подсвеченную чащу. Этот сезон не склеился и выпал (и некая прохладная отчужденность имеется в редких размышлениях о следующем), и Лара — единственная его радость.

30-я победа Лары Гут

01.II.2021 14:00

lara gut

swissskiteam

4-я победа в сезоне и — рубеж в три десятка побед за карьеру. Серьезное достижение и, вообще, такую Лару мы не видели лет пять, да? Но.., если говорить о шансах на общий зачет, календарь, как обычно, благоволит спецам тех. еще дисциплин, раз, а второе: даже маленькая радость в виде логичного выхода Лары на временное первое место была нежданно перекрыта сегодня панянкой из Словакии. Со странным сбоем секундомера, но это уж такоэ (не швейцарцам подавать..). ... 42 очка между Влховой и Гут после Гармишского турне. А должно было быть, по всем умам... Ээх...

Так что, денек получился сладко-кислый, не говоря уж про предыдущий «осадочек»...

Ну и.. для информации о данном снулом бло: аа.. Сказочные наслоения всякого гумна за значительный уже отрезок времени, особенно дополнительно и беспросветно активизированные в прошлом году, привели к тому, что я в конце 20-го ощутил предельную нехватку и нервов, и энергии на то, чтобы переживать еще и за зимние спорты. Учитывая, как я эмоционально подключаюсь и включаюсь на износ, вот даже в эти дни, когда я все-таки уделил... (Я не смотрю никаких гонок в прямом эфире, иногда пересматриваю отдельные заезды постфактум и наблюдаю только сухие результаты финальных протоколов для общей информированности...)

Кроме того, в марте подойдет срок продления этого — skisport (а также sumo, cycling) — домена... И в свете предыдущего опыта, когда у меня без объяснений и предупреждений отобрали два домена в зоне pp.ua — вся эта болотистая муть дополнительных вдохновительных бонусов не дает. Скорее даже отнимает последние искры. Опять же, у меня нет энергии со всем этим разбираться, чего-то переносить и что-то кому-то, облеченному вахтерской властью, доказывать...

...Кроче говоря, заканчивая этот мутный пассаж, вряд ли этот сезон будет еще раз отмечен здесь. Разве что какое-то чудо случится. Но напомните мне, когда таковое бывало в обозримом времени?.....

Кортина не для Софии

01.II.2021 05:00

goggia

kleinezeitung.at

Могу достоверно представить, как чувствуют себя итальянские болельщики после этой новости: вчера, вследствие отмены из-за тумана суперджи в Гармише, спортсменки по вспомогательной трассе спускались в финишную зону. София Годжиа, уже почти достигнув искомой точки, умудрилась крашануться, да так, что случился сложный перелом в районе правого колена!! Что автоматически исключает ее не только из сезона, но и долгожданнейшего и сопряженнейшего с пандемией домашнего чемпионата мира в Кортине.

Очевидцы сообщают, что падение было т-а-к-и-м, что даже слетел шлем у итальянской примы!! И о чем это может нам говорить? О том, что кое-кто, вместо того, чтобы аккуратно спуститься по туристической трассе, решил устроить номер под куполом белого цирка? ..Вот эта, уже целая эпопея ненужных, но судьбоносных приключений Годжии, связанных с безбашенным риском, добро б если б только на соревнованиях кубка мира... Фффххх... Тот вылет с шоссе на машине (cо «счастливым» «приземлением» на крышу грузового вэна под виадуком) и нынешний финальный гвоздь в чемпионат — звенья одной длинной цепи. Цепи циркулярной пилы, которую она сама над собой заносит, раз за разом, в любое время дня и ночи, при полном попустительстве окружения. Как же — Олимпийская чемпионка, риск окупается, кассы наполняются... До какой поры?!

Супер Ларця

30.I.2021 17:00

lara gut

swissskiteam